Помогите сделать сайт РФС лучше, пройдите краткий опрос!

Российский Футбольный Союз

Общероссийская общественная организация

09:50, 27 ноября 2020
Автор фото: НСФЛ

РГУФКСМиТ и КубГУ выиграли студенческий Общероссийский дивизион

С 24 по 26 ноября в Новороссийске состоялся финальный этап Общероссийского дивизиона Всероссийских соревнований среди студентов по футболу сезона 2019-2020 гг.

В турнире среди мужских команд приняли участие сборные Удмуртского государственного университета (Ижевск), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (Омск), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Поволжского института управления имени П. А. Столыпина (Саратов), Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва), Московского педагогического государственного университета, Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Победителем турнира стал действующий чемпион Москвы РГУФКСМиТ, который продемонстрировал качественную игру в обороне, не пропустив ни одного мяча. Серебряным призером Общероссийского дивизиона стал дебютант соревнований подобного уровня ПИУ. В матче за третье место сошлись опытные студенческие коллективы СПбГУПТД-2 и ПГАФКСиТ-2, а бронза отправилась в Санкт-Петербург.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь - Николай Черкай (РГУФКСМиТ)

Защитник - Алексей Плотников (СПбГУПТД)

Полузащитник - Ильфат Зарипов (ПГАФКСиТ)

Нападающий - Кирилл Каплуновский (РГУФКСМиТ)

Бомбардир - Альберт Погосян (ПИУ)

Игрок - Павел Пацекин (РГУФКСМиТ)

Приз "Честная игра" - Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна

***

В соревнованиях среди женских команд выступили сборные Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Воронежского государственного института физической культуры, Кубанского государственного университета (Краснодар), Самарского государственного социально-педагогического университета, Вятского государственного университета (Киров), Санкт-Петербургского горного университета, Сибирского федерального университета и Казанского национального исследовательского технологического университета.

Сильнейшей командой турнира стала сборная КубГУ, в напряженном финале одолевшая соперниц из СГСПУ с минимальным счетом 1:0. В матче за бронзу голов забито не было, а в серии пенальти КНИТУ переиграл многократного победителя всероссийских соревнований СФУ.

Лучшие игроки турнира:

Вратарь - Кристина Алёшина (КубГУ)

Защитник - Дарья Корчагина (СГСПУ)

Полузащитник - Диана Мухутдинова (КНИТУ)

Нападающий - Елена Тупикина (СФУ)

Бомбардир - Олеся Долгих (ВГИФК)

Лучший игрок - Юлия Черепнева (КубГУ)

Приз "Честная игра" - Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону)

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие представитель Российского футбольного союза Владимир Карпович, представитель Министерства спорта Российской Федерации Сергей Серов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, генеральный директор ФК "Черноморец" Виталий Бут, спортивный директор ФК "Черноморец" Владимир Бут и председатель федерации футбола г. Новороссийска Павел Дроздов.

***

Результаты матчей

Мужской турнир

1/4 финала

СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) - ПГУАС (Пенза) 8:0

МПГУ (Москва) - ПИУ (Саратов) 1:3

ПГАФКСиТ-2 (Казань) - УдГУ (Ижевск) 1:1 (5:4 по пенальти)

РГУФКСМиТ (Москва) - СибГУФК (Омск) 5:0

1/2 финала (верхняя сетка)

СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) - ПИУ (Саратов) 1:1 (3:4 пен.)

ПГАФКСиТ-2 (Казань) - РГУФКСМиТ (Москва) 0:4

1/2 финала (нижняя сетка)

ПГУАС (Пенза) - МПГУ (Москва) 0:7

УдГУ (Ижевск) - СибГУФК (Омск) 2:1

Матч за 7 место

ПГУАС (Пенза) - СибГУФК (Омск) 1:4

Матч за 5 место

МПГУ (Москва) - УдГУ (Ижевск) 4:3

Матч за 3 место

СПбГУПТД-2 (Санкт-Петербург) - ПГАФКСиТ-2 (Казань) 3:2

Финал

ПИУ (Саратов) - РГУФКСМиТ (Москва) 0:3

 ***

Женский турнир

Групповой этап

ЮФУ (Ростов-на-Дону) - ВГИФК (Воронеж) 1:13

СГСПУ (Самара) - КубГУ (Краснодар) 0:1

ЮФУ (Ростов-на-Дону) - КубГУ (Краснодар) 0:12

ВГИФК (Воронеж) - СГСПУ (Самара) 1:3

ЮФУ (Ростов-на-Дону) - СГСПУ (Самара) 0:9

ВГИФК (Воронеж) - КубГУ (Краснодар) 3:2

 

ВятГУ (Киров) - СПГУ (Санкт-Петербург) 4:0

СФУ (Красноярск) - КНИТУ (Казань) 0:1

ВятГУ (Киров) - КНИТУ (Казань) 1:7

СПГУ (Санкт-Петербург) - СФУ (Красноярск) 0:10

ВятГУ (Киров) - СФУ (Красноярск) 0:2

СПГУ (Санкт-Петербург) - КНИТУ (Казань) 0:11

 

Плей-офф

ВятГУ (Киров) - ЮФУ (Ростов-на-Дону) 2:0

ВГИФК (Воронеж) - СПГУ (Санкт-Петербург) 8:0

КубГУ (Краснодар) - КНИТУ (Казань) 1:0

СГСПУ (Самара) - СФУ (Красноярск) 1:1 (4:2 по пенальти)

Матч за 7 место

ЮФУ (Ростов-на-Дону) - СПГУ (Санкт-Петербург) 0:9

Матч за 5 место

ВятГУ (Киров) - ВГИФК (Воронеж) 3:5

Матч за 3 место

КНИТУ (Казань) - СФУ (Красноярск) 0:0 (5:4 пен)

Финал

КубГУ (Краснодар) - СГСПУ (Самара) 1:0

Категория:
Студенческий
Раздел:
Массовый - Студенческий
Теги: