Соревнования «Будущее зависит от тебя» стартовали в Сириусе
В Краснодарском крае в 21-й раз пройдёт финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.
Турнир проводят компания «МегаФон» и Российский футбольный союз при поддержке Министерства спорта и Министерства образования Российской федерации.
Команды разделены на две возрастных группы: 2011-2012 и 2013-2014 годов рождения, – по 8 команд, разделенных на две подгруппы, в каждой. Команды, занявшие два первых места в каждой подгруппе, выходят в полуфинал. Остальные команды сыграют в матчах за 5-9 места. Завершится турнир 22 мая.
Помимо футбольных поединков, участников из 13 регионов России ждут общение со сверстниками, поездка в парк аттракционов «Сочи Парк», профориентационная программа от SkillCity, образовательная программа Российского футбольного союза «Школа молодого арбитра», встреча с главным тренером ФК «Кубань» Андреем Ещенко 22 мая, турнир по киберфутболу и другие активности. Также у ребят была возможность пообщаться и взять автографы у арбитра РПЛ Павла Кукуяна, который посетил церемонию открытия соревнований.
Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся с 2005 года. За это время в турнире сыграло более 41 тысячи ребят — 5130 команд из 140 городов. В этом году чемпионат объединил более двух тысяч детей из 130 детских домов и школ-интернатов. Каждый год дети играют на городском и региональных уровнях. Чемпионат проходит с февраля по апрель, а в мае лучшие коллективы едут на финал в Сочи.