В Салавате прошли всероссийские соревнования «Футзал – в ссузы» среди юниоров
С 11 по 19 апреля в Салавате (Республика Башкортостан) проходил финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций «Футзал – в вузы и ссузы» сезона 2025-2026 гг.
Турнир был организован Российским футбольным союзом при поддержке Министерства спорта РФ и посвящён памяти Никиты Павловича Симоняна.
В соревнованиях участвовали 24 команды из 24 регионов страны. Количество участников: 275 человек. За 7 игровых дней было проведено 96 матчей, в которых команды забили в сумме 547 мячей.
Итоговое распределение мест
1. ЕКФК (Свердловская область)
2. УСУТ (Ульяновская область)
3. КТиХО (Самарская область)
Победители турнира выиграли все восемь матчей.
Лучшие игроки турнира
• Вратарь – Даниил Бакленёв (МИК)
• Защитник – Роман Казанцев (УСУТ)
• Нападающий – Никита Луценко (КТиХО)
• Бомбардир – Тихон Терновой (ЕКФК) – 14 голов
• Игрок – Константин Макарычев (ЕКФК)
В церемонии награждения победителей и призёров приняли участие: заместитель начальника отдела футзала РФС Вадим Смирнов, исполняющий обязанности начальника управления физической культуры и спорта администрации городского округа города Салават Республики Башкортостан Зульфия Каримова, президент Региональной общественной организации «Башкирский футбольный союз» Руслан Муллагалиев.
Подробная статистика, турнирные таблицы и результаты матчей доступны на платформе студенческого футбола.
Фотографии и интервью с участниками можно найти в официальной группе «Студенческий футбол России».
Соревнования проводятся при поддержке Российского спортивного фонда.