Академия РФС проводит набор слушателей на программы для тренеров
18 января Академия РФС завершает набор на программу повышения квалификации для тренеров на аттестационный уровень «С-УЕФА».
Лицензия «С-УЕФА» – это начальная ступень в структуре тренерского образования. Она ориентирована на современные требования развития футбола и подготовки тренеров, работающих на уровне массового футбола.
Полный перечень требований к кандидатам на поступление и список обязательных документов для зачисления доступны по ссылке.
Первое занятие пройдет в формате видеоконференцсвязи 2 марта 2026 года.
Расписание очных сессий:
17–19 марта 2026 года
14–16 апреля 2026 года
25–29 мая 2026 года каждый слушатель будет проходить защиту портфолио в формате онлайн.
Количество мест в группе ограничено – не более 36 человек.
Стоимость обучения на аттестационный уровень «С-УЕФА» составляет 38 500 рублей. Оплата производится заранее – до проведения первого онлайн-занятия 2 марта 2026 года.
Обучение будет проходить одновременно в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Георгиевске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новом Уренгое, Перми, Ростове-на-Дону, Саранске и Туле. Расписание занятий и программа подготовки всех групп слушателей будут идентичными.
Регистрация
Заявки на обучение принимаются Академией РФС до 18 января 2026 года включительно через регистрационную форму, которая доступна по ссылке. Убедительная просьба заранее определиться, в каком городе вы планируете проходить обучение, и подавать одну заявку. В случае поступления нескольких заявок от одного кандидата в разные группы Академия РФС оставляет за собой право отказать в их рассмотрении.
Подробная инструкция по подаче заявки на обучение доступна по ссылке. Утвержденные требования к заполнению формы заявки на обучение доступны по ссылке.
При успешной регистрации соискатель получит автоматическое уведомление, что заявка направлена на рассмотрение в Академию РФС. Данное уведомление не является подтверждением о зачислении. Дальнейшая информация будет направлена вам в течение 10 рабочих дней после завершения приема заявок на электронную почту, указанную при регистрации.
Также Академия РФС продолжает набор слушателей на программы повышения квалификации для тренеров:
- «В-УЕФА тренер по физической подготовке» – до 17 января
- «В-УЕФА детско-юношеский футбол» – до 26 января
- «В-УЕФА + С-УЕФА для профессиональных игроков» – до 2 февраля
- PRO-УЕФА» – до 2 февраля
- «А-УЕФА тренер вратарей» – до 12 февраля
- «А-УЕФА элитный юношеский футбол» – до 13 февраля
В случае возникновения вопросов за дополнительной информацией о тренерском образовании в России можно обращаться в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru.