«Факел» по пенальти обыграл «Ахмат», «Краснодар» победил «Динамо»
Во вторник, 27 октября, состоялись два стартовых матча 5-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона 2026/27.
В Воронеже местный «Факел» принимал «Ахмат». В основное время команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти главным героем стал вратарь воронежцев Даниил Фролкин. Он смог отразить три подряд удара грозненцев с 11-метровой отметки и принёс своей команде два очка, которые позволили Факелу выйти на третье место в таблице группы В.
Вместимость: 10 052. Количество зрителей: 3 015
Во втором матче игрового дня Краснодар на своём поле принимал московское «Динамо». Хозяева могли выйти вперёд уже на 5-й минуте, но Дмитрий Воробьёв не реализовал пенальти. Впрочем, нападающий краснодарцев ещё до перерыва исправил свою ошибку и оформил дубль на 13-й и 44-й минутах.
Москвичи смогли ответить только голом Константина Тюкавина в компенсированное время. 2:1 – победа «Краснодара», которая вывела южан в лидеры группы В.
Вместимость: 33 395. Количество зрителей: 23 595
Подробная информация о схеме проведения турнира – на специальной странице FONBET Кубка России.