В Подольске стартует турнир Всероссийских соревнований «Общероссийский дивизион»
С 30 сентября по 2 октября на стадионе «Труд» в Московской области пройдут матчи шестого межрегионального этапа Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион», посвященные памяти Никиты Павловича Симоняна. В турнире примут участие юниоры до 26 лет.
В предстоящем отборе встретятся четыре команды:
– Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финуниверситет, Москва)
– Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина (ИГЭУ, Иваново)
– Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ, Липецк)
– Московская государственная академия физической культуры (МГАФК, Малаховка, Московская область)
Принимающей командой станет МГАФК.
Финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» 2026 года состоится с 16 по 25 ноября в Ставропольском крае в Ессентуках и Железноводске. Межрегиональных отборы пройдут в 8 регионах с участием 32 команд. В Томске и Туле межрегиональные турниры уже завершились. Победителями этих отборов стали АлтГПУ из Барнаула и ЮЗГУ из Курска. С 27 сентября стартовал межрегиональный отборочный турнир в Улан-Удэ, с 28 сентября – в Хабаровске, 29 сентября стартует турнир в Кургане. Также соревнования пройдут в Ульяновске и Астрахани.
Соревнования проводятся совместно с Министерством спорта РФ и Национальной студенческой футбольной лигой при поддержке Российского спортивного фонда.
Данные по матчам, турнирные таблицы и статистика доступны на платформе студенческого футбола.
Студенты
Массовый - Студенческий