Контрольно-дисциплинарный комитет проведёт заседание 23 сентября
В среду, 23 сентября, состоится заседание контрольно-дисциплинарного комитета. В повестку включены следующие вопросы:
Альфа-Банк Чемпионат России
1. «Спартак» – «Факел»
– задержка выхода команды «Спартак» из раздевалки на 2 минуты перед началом матча;
– задержка выхода команды «Факел» из раздевалки на 2 минуты перед началом матча и на 2 минуты перед началом второго тайма.
2. «Балтика» – «Зенит»
– задержка выхода команды «Балтика» из раздевалки на 2 минуты перед началом матча и на 3 минуты перед началом второго тайма;
– болельщики «Балтики» скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи матча и команды «Зенит».
3. «Оренбург» – «Краснодар»
– задержка выхода команды «Краснодар» из раздевалки на 2 минуты перед началом матча.
4. «Ростов» – «Динамо» (Москва)
– задержка выхода команды «Ростов» из раздевалки на 3 минуты перед началом второго тайма.
5. «Акрон» – «Ахмат»
– задержка выхода команды «Акрон» из раздевалки на 3 минуты перед началом второго тайма;
– неподобающее поведение команды «Ахмат» – предупреждение пяти футболистов и удаление одного футболиста в составе одной команды;
– удаление футболиста команды «Ахмат» Георгия Мелкадзе за агрессивное поведение. Игрок приглашён на заседание.
6. «Динамо» (Махачкала) – ЦСКА
– болельщики «Динамо» (Махачкала) скандировали оскорбительные выражения в адрес судьи матча;
– выход запасного футболиста команды ЦСКА Егора Бесаева за пределы технической зоны с выходом на поле.
7. «Локомотив» – «Крылья Советов»
– неподобающее поведение команды «Локомотив» – предупреждение пяти футболистов и двух официальных лиц в составе одной команды.