Крис Ву: «Мы сражались как одно целое – были монстрами на поле»
Защитник «Спартака» Крис Ву рассказал об эмоциях от первого титула, выигранного в России, невероятной поддержке болельщиков и отработке удара в серии пенальти.
Крис Ву, защитник «Спартака»:
– Вы выиграли трофей в первом же сезоне в России. Как ощущается победа?
– Я очень счастлив, горжусь командой, потому что мы сражались как одно целое. Мы были настоящими монстрами на поле. Я рад, что все болельщики «Спартака» смогли завоевать этот титул вместе с нами. Надеюсь, что в следующем году мы снова будем играть в финале и их будет ещё больше.
– Что вы можете сказать о своем ударе в серии пенальти? Отрабатывали его на тренировках?
– Да, мы много работали над пенальти, потому что знали, что мы в финале. Честно говоря, я никогда не пропускаю пенальти на тренировках, поэтому я иду уверенно, просто выбираю сторону и бью, и, слава богу, что все произошло как надо. Я забил, мы взяли кубок.
– Сегодня на трибунах было огромное количество болельщиков «Спартака», помогла ли вам такая мощная поддержка?
– Это было невероятно. Мне кажется, что 80% стадиона были за нас, они вместе с нами сегодня сыграли за «Спартак». Поддержка была потрясающей. Не могу выразить, насколько я благодарен фанатам, огромное им спасибо.
– В конце включили песню певицы МакSим. Вы знаете слова, подпевали?
– Отличная песня, знаю, что это песня фанатов. Круто, что после игры она прозвучала и для болельщиков, и для игроков.
Суперфинал FONBET Кубка России прошёл в Москве 24 мая. В серии послематчевых пенальти трофей завоевали футболисты московского «Спартака».