Гатчина примет фестиваль «Урок футбола»
20 мая стадион «Спартак» в Гатчине станет центром футбольного праздника для детей Ленинградской области. На фестивале «Урок футбола» школьники смогут не только побороться за победу в турнире, но и пообщаться с легендами отечественного футбола.
Амбассадоры фестиваля — Игорь Семшов, Алексей Гасилин и Борис Никоноров — проведут мастер-классы, фото– и автограф-сессии, а также примут участие в футбольном квизе и ответят на вопросы юных болельщиков.
В соревновательной части фестиваля примут участие 30 школьных команд — участников проекта РФС «Футбол в школе». Это 300 школьников 2-4 классов.
Фестиваль пройдет при поддержке губернатора Ленинградской области, правительства Ленинградской области, комитета по физической культуре и спорту, комитета общего и профессионального образования, а также федерации футбола Ленинградской области
«Футбол в школе» — флагманский проект Российского футбольного союза, направленный на популяризацию игры и вовлечение детей и подростков в регулярные занятия спортом. Проект дает возможность школьникам всей страны заниматься футболом на уроках физкультуры, посещать секции и участвовать в турнирах Школьной футбольной лиги (ШФЛ). В 2025/26 учебном году география проекта охватывает 6 тысяч школ и более 2 млн детей по всей России.