День матча: Россия – Никарагуа
В пятницу, 27 марта, национальная сборная России проведёт первый в 2026 году BetBoom товарищеский матч. Соперником команды Валерия Карпина станет сборная Никарагуа. Встреча пройдёт в Краснодаре на стадионе «Краснодар». Начало игры – 19:30 по московскому времени.
В состав сборной России на мартовский сбор был включён 31 футболист. 23 марта национальная команда прибыла в Краснодар, где провела подготовку к игре на учебно-тренировочной базе «Четук».
Накануне матча национальная команда провела открытую тренировку на матчевом стадионе, а также прошла пресс-конференция, в которой приняли участие главный тренер сборной Валерий Карпин, вратарь Матвей Сафонов и защитник Мингиян Бевеев. У сборной Никарагуа с представителями СМИ пообщались главный тренер Отониэль Оливас и капитан команды Хуан Баррера.
На матче будет работать бригада арбитров из Узбекистана во главе с Абдурашидом Худойбергановым. Резервным судьёй назначен россиянин Артём Чистяков.
Музыкальную программу в чаше стадиона откроет Влада Мирави с народной песней «Калинка» в сопровождении государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница имени Н.В. Кубаря». Гимн России перед стартовым свистком исполнит хор Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. После финального свистка на арене выступит Иракли с хитом «Лондон-Париж».
Информацию для болельщиков о парковке и проходе на стадион можно найти здесь.
РФС посвятит товарищеские матчи сборной России Году единства народов России, провозглашенного по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Перед игрой болельщики смогут разогреться на «Яндекс Пэй» фестивале болельщиков, который пройдёт на территории стадиона. Любой желающий сможет принять участие в конкурсах и побороться за призы, а также сыграть в футбол с экс-игроками сборной России Ари, Романом Шишкиным, Владиславом Игнатьевым и Кириллом Набабкиным.
Начало развлекательной программы — в 17:30. Билеты и подробная информация доступны на специальной странице матча.