«Норманочка» и «ОрелГУ-КПРФ» сыграют в финале Кубка России по футзалу
В субботу, 28 февраля, в Санкт-Петербурге на паркете спортивного комплекса NOVA ARENA состоялись полуфинальные матчи Финала четырёх Кубка России по футзалу среди женских команд сезона 2025/26. По их итогам в финал турнира вышли «Норманочка» и «ОрёлГУ-КПРФ».
В первом полуфинале встретились хозяйки площадки из «Кристалла» и «Норманочка». Счёт в матче был открыт на последней минуте первого тайма – Кристина Левен использовала ошибку обороны «Кристалла». Во второй половине за три с половиной минуты до финальной сирены Дарья Кваоова реализовала пенальти, назначенный за игру рукой, и установила окончательный счёт матча – 2:0 в пользу «Норманочки».
Вместимость: 1 592
Во второй игре 1/2 финала футболистки «ОрёлГУ-КПРФ» уже к середине первого тайма отправили три мяча в ворота «Авроры». В составе команды из Орла дубль оформила Елена Кондурова, еще один мяч на счету Надежды Соловьёвой. Петербурженки ответили голом Яны Садаковой с пенальти на 16-й минуте. На 7-й минуте второй половины Виктория Лебедева с помощью рикошета сократила отрыв до минимума, но этот гол стал последним в матче. 3:2 – победа «ОрёлГУ-КПРФ».
Вместимость: 1 592
Финальные матчи турнира пройдут 1 марта. В 13:00 в игре за 3-е место встретятся «Кристалл» и «Аврора». Финал Кубка России между «Норманочкой» и «ОрёлГУ-КПРФ» начнётся в 17:00.
Действующий обладатель Кубка России по футзалу среди женских команд – «Норманочка». В финале розыгрыша сезона 2024/25 команда из Нижнего Новгорода обыграла петербуржскую «Аврору» со счётом 3:2.