В Анапе стартовали финальные соревнования ветеранов от 60 лет и старше
Финальный этап всероссийских соревнований, приуроченных к 80-летию Великой Победы, проходит в Витязево с 1 по 9 октября. В нём принимают участие 12 команд.
Финальные соревнования проходят в три этапа. На предварительном команды разделены на 4 подгруппы, где играют между собой в один круг.
Результаты состоявшихся матчей ветеранов в категории 60 лет и старше:
1 октября
«Рубин-Казань» (Республика Татарстан) – Сахалин (Сахалинская область) – 2:0
«Старт-Максофт» (Пензенская область) – «Родник» (Ивановская область) – 3:0
ФК «Енисей» (Красноярский край) – «Строитель» (Республика Калмыкия) – 0:1
«Сокол» (Ростов-на-Дону) – «Динамо-Сталинград» (Волгоград) – 2:2
2 октября
«Митяй» (Екатеринбург) – «Рубин-Казань» – 0:0
«Шерна» (Ногинск, Московская область) – «Старт-Максофт» – 1:0
«Факел» (Воронеж) – ФК «Енисей» – 1:2
«Ветераны футбола Донбасса» (ДНР) – «Сокол» – 0:0
По итогам предварительного этапа команды, занявшие 1-2 место в подгруппах, образуют две группы. В них каждая команда сыграет с командами другой подгруппы предварительного этапа. Команды, ставшие на предварительном этапе третьими, разыграют места с 9 по 12 в общем зачёте.
В рамках финального турнира в Витязево прошёл мастер-класс сборной ветеранов футбола России для юных футболистов. В нём приняли участие экс-игроки сборной России Альберт Осколков, Андрей Сухарников, Дмитрий Хлестов, Владимир Скоков. По окончании состоялась встреча сборной ветеранов футбола России и сборной финального турнира. При поддержке зрителей сборная турнира оказала достойное сопротивление звездам российского футбола, но все же уступила со счетом 3:4. В составе сборной России мячи забили Константин Головской (2 гола), Карапет Микаэлян и Валерий Шмаров.
В этот же день состоялось расширенное заседание комитета ветеранов футбола, где были рассмотрены вопросы поддержки ветеранов футбола и организации соревнований в регионах.