
«Балтика» и «Арсенал» достигли мирового соглашения
В пятницу, 6 июня, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:
1. Удовлетворить ходатайства ФК «Балтика» (Калининград) и ПФК «Арсенал» (Тула) об утверждении мирового соглашения по делу (по заявлению ФК «Балтика» в отношении ПФК «Арсенал» о взыскании пени за просрочку выплат по трансферному контракту о переходе футболиста Тиграна Аванесяна). Утвердить мировое соглашение от 16 мая 2025 года, заключенное между ФК «Балтика» и ПФК «Арсенал» по делу. Прекратить производство по делу о взыскании пени за просрочку выплат по трансферному контракту о переходе футболиста Тиграна Аванесяна на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 49 регламента РФС по разрешению споров.
2. Удовлетворить заявление футболиста Олега Исаенко о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 18 марта 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
3. Удовлетворить заявление АНО «Футбол-Хоккей» (Тюмень) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 9 апреля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
4. Удовлетворить повторное заявление АНО «Футбол-Хоккей» (Тюмень) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 19 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
5. Удовлетворить повторное заявление футболиста Сергея Терехова о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 19 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
6. Удовлетворить повторное заявление футболиста Петроса Аветисяна о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 20 февраля 2025 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
7. Удовлетворить повторное заявление ФК «Оренбург» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
8. Удовлетворить повторное заявление ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 26 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
9. Удовлетворить третье заявление ФК «Локомотив» (Москва) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 10 октября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
10. Удовлетворить третье заявление футболиста Юрия Журавлёва о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
11. Удовлетворить третье заявление футболиста Мохаммада Амира Хамаюни о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 3 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения палаты применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.