Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
23:55, 30 ноября 2019

"Ростов" - победитель Первенства среди команд спортивных школ!

С 21 по 30 ноября в Сочи проходят матчи финального турнира Первенства среди команд спортивных школ (игроки 2002 года рождения). Победителями турнира стали футболисты ФК "Ростов".

Финальный матч между ростовчанами и ярославским "Шинником" прошел в напряженной и драматической борьбе. После первого тайма благодаря голам Егора Малышева и Павла Кузнецова "Шинник" выигрывал со счетом 2:0. Однако во втором тайме картина резко поменялась. Одним за одним в ворота ярославской команды влетело три мяча, авторами которых стали Данил Хромов, Андрей Лангович и Тамаз Топурия. Причем последний мяч был забит в компенсированное судьей время.  

Состав ФК "Ростов":

Степан Бардиж, Кирилл Гирнык, Павел Горелов, Тимофей Калистратов, Никита Каштан, Иван Комаров, Алексей Корниенко, Тигран Кочикян, Дмитрий Кумсаров, Андрей Лангович, Алексей Михайлов, Вильям Рогава, Богдан Рогочий, Роман Романов, Данил Рязанов, Леонид Садовой, Максим Ставцев, Вячеслав Степаньков, Тамаз Топурия, Даниил Фоменко, Данил Хромов, Никита Шепет.

Матч за 3-е место между "Юностью"  Владикавказ и "Крыльями Советов"  Самара закончился вничью 1:1. Голами в первом тайме обменялись самарец Сергей Габелашвили и владикавказец Заур Джаваев. Серия послематчевых пенальти принесла успех "Юности", счет серии 4:1 в их пользу.

Лучшими игроками финального турнира были признаны:

Вратарь: Александр Петров ("Шинник");
Защитник: Андрей Лангович ("Ростов");
Полузащитник: Заур Парастаев ("Юность");
Нападающий: Богдан Чинарев ("Крылья Советов");
Бомбардир: Иван Артемьев ("Тюмень") - 7 мячей


29 ноября состоялись стыковые матчи, которые принесли следующие результаты:

Матч за 15-е место. "Динамо" Барнаул - "Енисей" Красноярск 0:4

Голы: Акимов - 2, Павлов, Богатырев.

Матч за 13-е место. "Витязь" Подольск - "Тамбов" 2:3

Голы: Метелев, Колбешкин - автогол - Горбатенко, Киселев, Дорощин.

Матч за 11-е место. "Спартак-2" Москва - "Псков-747" Псков 2:0

Голы: Логачев - 2.

Матч за 9-е место. "Тюмень" - "Урал-УрФА" Екатеринбург 2:0

Голы: Аквазба, Артемьев.

Матч за 7-е место. "Коломяги" Санкт-Петербург - ФШМ Москва 1:2

Голы: Смецкий - Гахария, Папирный.

Матч за 5 место "Русичи"  Орел - "Луч"  Владивосток 0:1

Гол: Бегун.

***

ГРУППА "А"                     

1. "Шинник" Ярославль

2. "Луч" Владивосток

3. "Псков-747" Псков

4. "Тюмень" Тюмень

ГРУППА "В"  

1. "Тамбов" Тамбов

2. "Динамо" Барнаул

3. "Коломяги" Санкт-Петербург

4. "Крылья Советов" Самара

ГРУППА "С" 

1. "Спартак-2" Москва

2. "Русичи" Орел

3. "Ростов" Ростов-на-Дону

4. "Урал-УрФА" Екатеринбург

ГРУППА "D" 

1. ФШМ Москва

2. "Юность" Владикавказ

3. "Енисей" Красноярск

4. "Витязь" Подольск

***

1 тур - 21 ноября (четверг)

"Шинник" - "Тюмень" 1:0

"Луч" - "Псков-747" 0:0

"Тамбов" - "Крылья Советов" 0:3

"Динамо Барнаул" - "Коломяги" 1:3

"Спартак-2" - "Урал-УрФА" 1:0

"Русичи" - "Ростов" 3:2

ФШМ - "Витязь" 4:0

"Юность" - "Енисей" 1:0

2 тур - 22 ноября (пятница)

"Тюмень" - "Псков-747" 3:1

"Шинник" - "Луч" 1:1

"Крылья Советов" - "Коломяги" 1:1

"Тамбов" - "Динамо Барнаул" 6:1

"Урал-УрФА" - "Ростов" 1:3

"Спартак-2" - "Русичи" 0:4

"Витязь" - "Енисей" 1:1

ФШМ - "Юность" 1:1

3 тур - 24 ноября (воскресенье)

"Луч" - "Тюмень" 5:2

"Псков-747" - "Шинник" 0:2

"Динамо Барнаул" - "Крылья Советов" 0:1

"Коломяги" - "Тамбов" 2:2

"Русичи" - "Урал-УрФА" 1:0

"Ростов" - "Спартак-2" 2:0

"Юность" - "Витязь" 1:0

"Енисей" - ФШМ 0:3

26 ноября (вторник) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Шинник" - "Коломяги" 4:0

"Крылья Советов" - "Луч" 5:0

"Русичи" - "Юность" 0:0, пенальти 3:5

ФШМ - "Ростов" 1:1, пенальти 3:4

Матчи за 9-16 места

"Тюмень" - "Динамо" 4:2

"Тамбов" - "Псков-747" 0:0, пенальти 4:5

"Спартак-2" - "Витязь" 4:1

"Енисей"  - "Урал" 1:1, пенальти 2:4

28 ноября (четверг) - полуфиналы

Матчи за 1-4 места

"Шинник" - "Юность" 2:1

"Ростов" - "Крылья Советов" 1:1, пенальти 4:2

Матчи за 5-8 места

"Коломяги"  Санкт-Петербург - "Русичи"  Орёл  1:3

ФШМ  Москва - "Луч"  Владивостов  1:1, пенальти  3:4

Матчи за 9-12 места

"Тюмень" - "Спартак-2" 5:1

"Урал-УрФА" - "Псков-747" 3:0

Матчи за 13-16 места

"Динамо"  - "Витязь" 1:1, пенальти 9:10

"Енисей"  - "Тамбов"  1:3

29 ноября (пятница) - стыковые матчи

Матч за 15-е место. "Динамо" - "Енисей" 0:4

Матч за 13-е место. "Витязь"  - "Тамбов" 2:3

Матч за 11-е место. "Спартак-2"  - "Псков-747" 2:0

Матч за 9-е место. "Тюмень" - "Урал-"УрФА" 2:0

Матч за 7-е место. "Коломяги"  - ФШМ 1:2

Матч за 5-е место. "Русичи" - "Луч" 0:1

30 ноября (суббота)

Матч за 3-е место. "Юность" - "Крылья Советов" 1:1 (пен 1:4)

ФИНАЛ. "Шинник"  - "Ростов" 2:3


Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: