Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
20:17, 29 апреля 2018
"Краснодар-2001" выиграл Первенство России в Москве

Победой футболистов "Краснодара" завершился проходивший в Москве финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2001 года рождения).

В решающем матче краснодарцы (тренеры Валентин Окорочков и Мхитар Давидян) в упорной борьбе со счетом 2:0 сумели переиграть казанский "Рубин" (тренеры Радик Гадеев и Иван Крылов). Отличились Сергей Петерсон и Максим Кутовой, реализовавшие 11-метровые удары.

Победители выступали в следующем составе: Руслан Арзуманов, Данил Бенедык, Данила Ведерников, Денис Власов, Илья Воротников, Павел Дашин, Сергей Ещенко, Давид Кокоев, Даниил Корнюшин, Максим Кутовой, Вячеслав Литвинов, Владислав Мисан, Никита Молочников, Степан Никитин, Давид Папикян, Данил Пелих, Сергей Петерсон, Руслан Пидлисняк, Роман Симонов, Никита Шершнев, Игорь Юрченко.

Матч за 3 место между "Академией" Тольятти (тренеры Дмитрий Галкин и Владислав Найденко) и московским "Динамо" (тренеры Дмитрий Половинчук, Александр Васильев и Дмитрий Изотов) победителя в основное время не выявил. На мяч динамовца Андрея Мазурина в 1 тайме красивейшим голом в концовке игры ответил тольятинец Михаил Казимир. В серии послематчевых 11-метровых ударов победу праздновали футболисты с берегов Волги, счет 6:5 в пользу "Академии".

Лучшими игроками турнира были признаны:

 Вратарь:  Сергей Ещенко ("Краснодар").

Защитник:  Никита Трубин ("Академия" Тольятти).

Полузащитник: Андрей Мазурин ("Динамо").

Нападающий: Антон Глухарев ("Рубин").

Бомбардиры: Максим Кутовой ("Краснодар"), Илья Предеус ("Спартак"), Гаджимурад Аддуллаев ("Анжи") – все по 4 мяча.

Лучший игрок: Максим Кутовой ("Краснодар").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам Первенства России вручили: старший тренер юношеской сборной России (игроки 2001 года рождения), заслуженный мастер спорта Александр Кержаков, член технического комитета РФС, генеральный директор Московской федерации футбола Александр Старцев, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и заместитель главного судьи соревнований Андрей Иванов.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Полный календарь турнира

ГРУППА "А"                  

1.  "Краснодар"  Краснодар                                               

2.  ФК "Зенит"  Санкт-Петербург

3.  "Рубин"  Казань

4.  "СКА-Хабаровск"  Хабаровск

ГРУППА "В"  

1.  "Академия "Ротор"  Волгоград

2.  "Сибирь"  Новосибирск

3.  "Спартак"  Москва

4.  Академия "Рамзан"  Грозный

ГРУППА "С"

1.  "Балтика"  Калининград

2.  "Академия"  Тольятти

3.  "Шинник"  Ярославль

4.  "Динамо"  Москва

ГРУППА "D"

1.  "Анжи"  Махачкала

2.  ЦСКА  Москва

3.  "Урал"  Екатеринбург

4.  УОР-5  Московская область

1 тур – 20 апреля (пятница)                                   

Краснодар – СКА-Хабаровск 1:3                    

ФК Зенит – Рубин 0:1                

Академия Ротор – Академия Рамзан 1:1

Сибирь - Спартак 0:5

Балтика - Динамо 0:1

Академия Тольятти - Шинник 2:0

Анжи – УОР-5 1:2

ЦСКА - Урал 1:0

2 тур – 21 апреля (суббота)

СКА-Хабаровск - Рубин 1:2

Краснодар - Зенит 3:0

Академия Рамзан - Спартак 0:3 

Академия Ротор - Сибирь 1:1

Динамо - Шинник 2:0    

Балтика – Академия Тольятти 0:2 

УОР-5 - Урал 3:2

Анжи - ЦСКА 1:4

3 тур – 23 апреля (понедельник) 

ФК "Зенит" – "СКА-Хабаровск" 4:2

"Рубин" – "Краснодар" 0:2

"Сибирь" – "Академия" "Рамзан" 1:3 

"Спартак" – "Академия "Ротор" 4:1

"Академия" Тольятти - "Динамо" 1:0 

"Шинник" – "Балтика" 1:2

ЦСКА – УОР-5 5:0

"Урал" – "Анжи" 2:3

25 апреля (среда) – четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Краснодар" - Академия "Рамзан" 7:2       

"Спартак" - "Рубин" 0:1       

"Академия" Тольятти - УОР-5 3:0

ЦСКА - "Динамо" 0:1

Матчи за 9-16 места

ФК "Зенит" - "Сибирь" 2:0  

"Академия "Ротор" - "СКА-Энергия" 1:1, пенальти 3:2

"Балтика" - "Урал" 1:2 

"Анжи" - "Шинник" 0:1

27 апреля (пятница) – полуфиналы

"Краснодар" - "Академия" Тольятти 2:0

"Динамо" - "Рубин" 0:1

Матчи за 5-8 места

"Академия "Рамзан" - УОР-5 1:2

ЦСКА - "Спартак" 0:3

Матчи за 9-12 места

"Зенит" - "Урал" 1:1, пенальти 3:5

"Шинник" - "Ротор" 1:1, пенальти 3:1

Матчи за 13-16 места

"Сибирь" - "Балтика" 2:1

"Анжи" - "СКА-Хабаровск" 7:0

28 апреля (суббота) 

Матч за 15 место. "Балтика" - "СКА-Хабаровск" 4:1

Матч за 13 место. "Сибирь" - "Анжи" 1:2  

Матч за 11 место. ФК "Зенит" - "Академия "Ротор" 3:0

Матч за 9 место. "Урал" - "Шинник" 0:1

Матч за 7 место. "Академия "Рамзан" - ЦСКА 1:0

Матч за 5 место. УОР-5 – "Спартак" 2:1

29 апреля (воскресенье)

Матч за 3 место. "Академия"  Тольятти – "Динамо"  Москва 1:1, пенальти 6:5

Финал. "Краснодар" - "Рубин"  Казань 2:0

Категория:
Мужской
Раздел:
Массовый - Детский массовый
Теги: