07 ноября
ЦСКА – победитель Юношеской футбольной лиги U-16

ЦСКА одержал досрочную победу в Юношеской футбольной лиге U-16.

В 29-м туре армейцы отправили шесть безответных мячей в ворота «Ростова». В первом тайме по голу забили Амбарцум Алексанян и Матвей Тур. Во второй половине встречи нападающий Ратмир Лукьянов оформил покер. Благодаря этой победе московская команда оторвалась от второго места на семь очков и гарантировала себе золотые медали. 

В сезоне-2026 ЦСКА набрал 77 очков, одержал 25 побед, дважды сыграл вничью и дважды проиграл. Беспроигрышная серия армейцев длится уже 19 матчей – в последний раз команда уступила «Зениту» в 11-м туре, который прошёл 23 мая.

Помимо этого, в текущем розыгрыше москвичи впервые в своей истории преодолели отметку в сто забитых мячей в ЮФЛ. За 29 матчей футболисты ЦСКА отметились 114 голами. Нападающий Ратмир Лукьянов с 20 забитыми мячами занимает первое место в списке лучших бомбардиров команды. На второй строчке расположился Матвей Тур (18), на третьей – капитан Роберт Торини (15).

Юношеская футбольная лига проходит при поддержке Российского спортивного фонда.