Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
23:02, 23 сентября 2018
"Спартак" стал победителем Кубка РФС (2004 г.р.)

В воскресенье, 23 сентября, в Крымске завершился Кубок Российского футбольного союза среди юношеских команд клубов Российской Премьер-Лиги (игроки не старше 2004 года рождения). В финальном матче победу одержал московский "Спартак".

В решающем матче подопечные Евгения Сидорова, Николая Федотова и Бориса Позднякова со счетом 4:1 убедительно переиграли земляков-динамовцев (тренеры Павел Алпатов, Егор Васильев и Игорь Аглодин). На покер спартаковца Даниила Зорина динамовцы смогли ответить лишь голом Святослава Бессмертного.

Победители выступали в следующем составе: Лукьян Атаманов, Дмитрий Буркин, Леонид Васильев, Максим Веденеев, Артемий Гунько, Тимофей Данилов, Даниил Зорин, Ринат Имаметдинов, Андрей Ишутин, Родион Кабаков, Даниил Клейнер, Максим Клейнер, Ярослав Крашевский, Павел Мелешин, Файзиддин Нажмов, Степан Обрывков, Артем Сидоренков, Николай Смирнов, Семен Фадеев, Егор Чистяков.

В матче за 3-е место московский "Локомотив" (тренеры Геннадий Гришин, Дмитрий Горьков и Руслан Лещук) со счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит" (тренеры Дмитрий Поляков и Иван Кирсанов). Голы у победителей забили Михаил Гайнов и Роман Колмаков, ответный мяч на счету Никиты Вершинина.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь: Семен Фадеев ("Спартак").

Защитник: Дмитрий Васильев ("Зенит").

Полузащитник: Роман Колмаков ("Локомотив").

Нападающий: Ульви Бабаев ("Динамо").

Бомбардир: Даниил Зорин ("Спартак") - 9 мячей.

Лучший игрок: Степан Обрывков ("Спартак").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам Кубка РФС вручали: начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Борис Липшиц, главный судья соревнований, арбитр Всероссийской категории Юрий Куница и заместитель главного судьи, арбитр Всероссийской категории Виталий Дроздов.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

***

Состав групп

      ГРУППА "А"               

  1. "Енисей" Красноярск
  2. "Динамо" Москва
  3. "Краснодар" Краснодар
  4. "Уфа" Уфа                          

  

      ГРУППА "В"    

  1. "Урал" Екатеринбург
  2. "Оренбург" Оренбург
  3. "Ростов" Ростов-на-Дону
  4. "Локомотив" Москва

                                                    

      ГРУППА "С"

  1. "Зенит" Санкт-Петербург
  2. "Крылья Советов" Самара
  3. "Анжи" Махачкала"
  4. ЦСКА Москва

 

      ГРУППА "D"

  1. "Арсенал" Тула
  2. "Спартак" Москва
  3. "Ахмат" Грозный
  4. "Рубин" Казань

 

Календарь игр турнира

1 тур - 14 сентября (пятница)                                   

"Енисей" - "Уфа" 2:0                 

"Динамо" - "Краснодар" 2:0

"Урал" - "Локомотив" 0:8

"Оренбург" - "Ростов" 0:3

"Зенит" - ЦСКА 1:0

"Крылья Советов" - "Анжи" 0:3

"Арсенал" - "Рубин" 1:4

"Спартак" - "Ахмат" 7:0

2 тур - 15 сентября (суббота)

"Уфа" - "Краснодар" 0:3

"Енисей" - "Динамо" 0:4

"Локомотив" - "Ростов" 1:0

"Урал" - "Оренбург" 2:1

ЦСКА - "Анжи" 3:1

"Зенит" - "Крылья Советов" 5:0

"Рубин" - "Ахмат" 2:1

"Арсенал" - "Спартак" 0:10

3 тур - 17 сентября (понедельник)

"Динамо" - "Уфа" 4:0

"Краснодар" - "Енисей" 6:1

"Оренбург" - "Локомотив" 0:5

"Ростов" - "Урал" 4:1

"Крылья Советов" - ЦСКА 0:2

"Анжи" - "Зенит" 0:6

"Спартак" - "Рубин" 3:0

"Ахмат" - "Арсенал" 6:2

19 сентября (среда) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Динамо" Москва - "Ростов" 2:1

"Локомотив" Москва - "Краснодар" 3:0

"Зенит" Санкт-Петербург - "Рубин" Казань 3:1

"Спартак Москва - ЦСКА 3:0

Матчи за 9-16 места

"Енисей" Красноярск - "Оренбург" 0:2

"Урал" Екатеринбург - "Уфа" 3:1

"Анжи" Махачкала - "Арсенал" Тула 5:0

"Ахмат" Грозный - "Крылья Советов" Самара 3:1

21 сентября (пятница) - полуфиналы

Полуфинальные матчи

"Динамо" Москва - "Зенит" Санкт-Петербург 3:1

"Спартак" Москва - "Локомотив" Москва 2:1

Матчи за 5-8 места

"Ростов" - "Рубин" Казань 3:3, пенальти 9:8

ЦСКА Москва - "Краснодар" 0:0, пенальти 3:5

Матчи за 9-12 места  

"Оренбург" - "Анжи" Махачкала 1:2

"Ахмат" Грозный - "Урал" Екатеринбург 2:1

Матчи за 13-16 места 

"Енисей" - "Арсенал" 4:1

"Крылья Советов" - "Уфа" 1:1, пенальти 5:3

22 сентября (суббота) - стыковые матчи

За 15 место "Арсенал" - "Уфа" 1:4

За 13 место "Енисей" - "Крылья Советов" 3:4

За 11 место "Оренбург" - "Урал" 1:1, пенальти 1:3

За  9  место "Анжи" - "Ахмат" 1:1, пенальти 4:5

За  7  место "Рубин" - ЦСКА 3:1

За  5 место "Ростов" - "Краснодар" 1:3

23 сентября (воскресенье)

Матч за 3-е место

"Зенит" - "Локомотив" 1:2

ФИНАЛ

"Динамо" - "Спартак" 1:4

Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: