13 апреля
Автор фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»
Сборная России сыграла вничью с Сербией – 5:5

13 апреля сборная России по футзалу провела первый товарищеский матч против Сербии в рамках учебно-тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. Встреча прошла на домашней площадке петербургского «Кристалла» — СК «Nova Arena» и завершилась со счётом 5:5.

Уже на второй минуте матча россияне могли выйти вперёд, но Антон Соколов не смог с 6-метровой отметки переиграть сербского голкипера. а через полторы минуты гости открыли счёт – Кристиян Васич отметился точным ударом. В середине первой половины Кирилл щурок сыграл рукой за пределами штрафной и получил прямую красную карточку. Сербы смогли реализовать большинство за 30 секунд – Лазар Милосавлевич с близкого расстояния буквально внёс мяч в сетку. За считанные секунды до перерыва счёт стал крупным. Денис Субботин в собственной штрафной начал обыгрывать Страхинью Петрова, за что и был наказан – 0:3 по итогам первых 20 минут.

На 11-й секунде второго тайма положение сборной России стало угрожающим. Драган Томич довёл преимущество сербов до четырёх мячей, но уже через 30 секунд россияне бросились в погоню после гола Ивана Чишкалы. Вскоре Григорий Валеев сократил отрыв до двух голов. Развить успех команде Бесо Зоидзе не удалось. На исходе 26-й минуты Лазар Милосавлевич оформил дубль и вновь сделал комфортным преимущество гостей. Однако, до конца матча оставалось ещё 14 минут, а забивать в этот отрезок удалось только игрокам сборной России. Никита Фахрутдинов на 28-й минуте сделал счёт 3:5, а в концовке дело в свои руки взял Артём Ниязов. Его голы на 32-й и 36-й минутах позволили россиянам сравнять счёт. На последних минутах игровое преимущество полностью перешло к сборной России, но вырвать суперволевую победу не удалось. 5:5 – сверхрезультативная ничья на паркете «Nova Arena».

Футзал
13 апреля 2024, суббота. 17:00 мск
Товарищеский матч
Стадион: СК Nova Arena (Россия, Санкт-Петербург)
Вместимость: 751
1
71

Матч был приурочен к Дню космонавтики. Развлекательная программа перед игрой прошла в космическом стиле. Зрителей встречали звёздные гости – группа «Марсель» и певец Chris Yank. Болельщики смогли нарисовать плакаты в поддержку сборной России, украсить себя аквагримом и сделать причёску в космическом стиле в барбер-станции. Также прошла автограф-сессия Алексея Игонина и Александра Спивака.

Второй товарищеский матч сборных России и Сербии состоится 15 апреля и начнётся в 16:00.