24 февраля
Автор фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»
Женская молодёжная сборная России обыграла Сербию

В субботу, 24 февраля, женская молодёжная сборная России провела первый товарищеский матч против сверстниц из Сербии. Команда под руководством Елены Медведь одержала волевую победу со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на 31-й минуте. В составе сербской команды отличилась Милица Бабич. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Сербии. Во второй половине российская команда смогла быстро восстановить равенство – на 53-й минуте Ирина Дричева сравняла счёт, а на второй компенсированной минуте точный удар Яны Свистуновой принёс нашей команде победу – 2:1.

Футбол
24 февраля 2024, суббота. 11:00 мск
Товарищеский матч. Девушки U-19
Стадион: СК ​«Экодизайн»​ (Турция, Анталья)
1
85

Ирина Дричева, игрок женской молодёжной сборной России:
Хороший соперник, очень боевой. В первом тайме мы, наверное, не выполняли установку тренера на игру, а во втором собрались, вышли и забили два гола, реализовали свои моменты, которые создали. В эпизоде с первым голом я добежала до дальней штанги, надеялась, что мяч полетит именно мне, так и случилось. А потом – ударила и забила.

Елена Медведь, и.о. старшего тренера женской молодёжной сборной России:
Сегодня мы играли новым составом который собрался впервые. В первом тайме мы привыкали к новым сочетаниям. Из-за этого объективно тайм получился не простым для нас. В перерыве мы внесли ряд корректив и немного перестроились в атаке. Второй тайм получился совершенно другим: у нас получался контроль мяча и игра в постепенном нападении. У команды появилась активность на флангах. Считаю ,что мы заслужили сегодня эту победу! Спасибо девочкам за их силу духа и стремление к победе!

Второй матч против Сербии на сборе в Турции женская молодёжная сборная России проведёт 27 февраля. Начало игры – 11:00 по московскому времени.