08 апреля
Автор фото: Александр Любарский © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»
Женская молодёжка во второй раз разгромила сверстниц из Узбекистана

Во втором товарищеском матче команд U-19 россиянки забили 10 безответных мячей. Встреча прошла в Ташкенте на поле Федерации футбола Узбекистана.

Единственный мяч первого тайма был забит в самой концовке, автором точного удара на 45+1-й минуте стала Владислава Буткевич. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе российской команды.

Основные события матча произошли после перерыва. Старший тренер Елена Медведь произвела ряд замен, и вышедшие на поле игроки помогли резко нарастить преимущество. За второй тайм российские футболистки забили девять раз. Марине Ачоян отличилась четырежды, Анастасия Каратаева сделала хет-трик, по голу на счету Кристины Перминовой и Валерии Батыревой.

Женская молодежная сборная России завершила учебно-тренировочные сборы в Ташкенте. Первый матч со сборной Узбекистана, прошедший в пятницу, также закончился победой команды Елены Медведь – 6:1.

Футбол
8 апреля 2024, понедельник. 13:00 мск
Товарищеский матч. Девушки U-19
Стадион: Федерация футбола Узбекистана (Узбекистан, Ташкент)
1
60

Елена Медведь, и.о. старшего тренера женской сборной России U-19:

– Сбор прошел отлично. Дали возможность всем девчонкам сыграть и проявить себя. Радует, что во время матчей на этом УТС удалось воплотить то, что отрабатывали в тренировочном процессе.

Сегодня первый тайм вышел немножко нервным. Мы не могли забить, хотя имели много моментов. Получилось это сделать только на последней минуте первой половины. В перерыве проговорили некоторые нюансы и во втором тайме мы вышли и исправились.