"Торпедо" выиграло Кубок РФС

22.10.2015

Победой московского "Торпедо" завершился проходивший в Сочи финальный турнир Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 1998 года рождения).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Финальный матч между столичным "Торпедо" (тренеры Владимир Фомичев и Александр Полукаров) и "Дружбы" из Майкопа (тренер Александр Вольвач) победителя не выявил - 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались москвичи, счет 4:2 в пользу "Торпедо".

Победители выступали в следующем составе: Василий Радоман, Данил Поляков, Александр Головня, Андрей Ковязин, Джамал Евлоев, Ботака Иобама Эрвинг Джо, Никита Кузьмин, Темур Джикия, Иван Черномырдин, Дамир Трегулов, Евгений Ескин, Шалва Гвазава, Никита Маркин, Расул Алтынбаев, Данила Науменко, Владимир Воробьев, Игорь Турсунов, Максим Радченко.

В матче за 3-е место ярославский "Шинник" (тренеры Виктор Фомин и Илья Ткачев) со счетом 2:1 переиграли "Спартак" из Нальчика (тренеры Владимир Теуважуков и Анзор Кунижев). Голы: Рыженков, Демидов - Ашинов.

Лучшими игроками турнира были признаны:

Вратарь - Руслан Татаров ("Спартак" Нальчик).

Защитник - Ботака Иобама Эрвинг Джо ("Торпедо" Москва).

Полузащитник - Иван Рыженков ("Шинник" Ярославль).

Нападающий - Анзор Ашев ("Дружба" Майкоп).

Бомбардир: Артем Коротинский ("Динамо" Барнаул) - 5 мячей.

Лучший игрок: Игорь Турсунов ("Торпедо" Москва).

ГРУППА «А»                 

1. "КАМАЗ" Набережные Челны
2. «Тамбов» Тамбов
3. «Шинник" Ярославль
4. "Иртыш" Омск

ГРУППА «В».

1. "Зенит-Ижевск" Ижевск
2. «Дружба» Майкоп
3. «Балтика" Калиниград
4. "Авангард" Курск

ГРУППА «С»

1. «Спартак» Нальчик
2. «Лада» Тольятти
3. «Торпедо» Москва

ГРУППА «D»

1. «Юг Спорт» Сочи
2. "Динамо" Барнаул
3. «Днепр» Смоленск
4. ДЮСШ-7 Петрозаводск

КАЛЕНДАРЬ ИГР

1 тур – 13 октября (вторник)

"КАМАЗ" - "Иртыш" 0:2
"Тамбов" - "Шинник" 2:2
"Дружба" - "Балтика" 5:2
"Зенит-Ижевск" - "Авангард" 2:0
"Лада" - "Торпедо" 1:2
"Юг Спорт" - ДЮСШ-7 3:3
"Динамо" - "Днепр" 4:0

2 тур – 14 октября (среда)

"Иртыш" - "Шинник" 1:2
"КАМАЗ" - "Тамбов" 0:3
"Авангард" - "Балтика" 0:0
"Зенит-Ижевск" - "Дружба" 0:1
"Спартак" - "Лада" 6:2
ДЮСШ-7 - "Днепр" 2:1
"Юг Спорт" - "Динамо" 0:9

3 тур – 16 октября (пятница)

"Тамбов" – "Иртыш" 1:1
"Шинник" - "КАМАЗ" 3:2
"Дружба" - "Авангард" 1:4
"Балтика" - "Зенит-Ижевск" 0:2
"Торпедо" - "Спартак" 2:0
"Динамо" - ДЮСШ-7 0:1
"Днепр" - "Юг Спорт" 4:1

18 октября (воскресенье) – четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Шинник" - "Зенит-Ижевск" 4:1
"Дружба" - "Тамбов" 1:0
"Торпедо" - "Динамо" 1:1, пенальти 4:1
ДЮСШ-7 - "Спартак" 1:1, пенальти 0:3

Матчи за 9-15 места

"Иртыш" - "Балтика" 2:1
"Авангард" - "КАМАЗ" 0:1
"Лада" - "Юг Спорт" 5:0

20 октября (вторник)

Матчи за 1-4 места

"Шинник" - "Торпедо" 0:2
"Спартак" - "Дружба" 0:0, пенальти 2:4

Матчи за 5-8 места

"Зенит-Ижевск" - "Динамо" 0:0, пенальти 4:1
ДЮСШ-7 - "Тамбов" 1:1, пенальти 2:3

Матчи за 9-12 места

"Иртыш" - "Лада" 2:3
"Днепр" - "КАМАЗ" 4:2

Матч за 13-15 места

"Балтика" - "Юг Спорт" 6:0

21 октября (среда) – стыковые матчи

Матч за 13 место. "Балтика" - "Авангард" 2:2, пенальти 3:1
Матч за 11 место. "Иртыш" - "КАМАЗ" 0:3
Матч за 9 место. "Лада" - "Днепр" 3:2
Матч за 7 место. "Динамо" - ДЮСШ-7 0:4
Матч за 5 место. "Зенит-Ижевск" - "Тамбов" 0:1

22 октября (четверг)

Матч за 3 место. "Шинник" - "Спартак" Нч 2:1
ФИНАЛ. "Торпедо" - "Дружба" 0:0, пенальти 4:2

0