"Локомотив-1999" выиграл Первенство России

19.05.2015

Победой московского "Локомотива" завершился проходивший в Сочи финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 1999 года рождения). В финальном матче подопечные тренеров Николая Ульянова, Сергея Гришина и Дмитрия Екимова со счетом 2:0 переиграли казанский "Рубин" (тренеры Радик Гадеев и Иван Кораблев).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Победители выступали в следующем составе: Александр Балашов, Максим Богатырев, Ислам Багабов, Максим Волостнов, Загир Герейханов, Алексей Губочкин, Дмитрий Желанов, Максим Калачевский, Кирилл Камнев, Никита Крюков, Иван Лапшов, Вадим Логинов, Станислав Магкеев, Валерий Матвиенков, Святослав Мурадов, Леонид Немтинов, Михаил Носовский, Николай Поярков, Евгений Сланко, Егор Сумкин, Арсений Громов.

В матче за 3 место встретились две команды ФК "Краснодар". Убедительную победу со счетом 5:0 одержал "Краснодар-1" (тренеры Мурат Мусаев и Эдуард Гикаев).

Лучшими игроками турнира были признаны:

вратарь - Матвей Сафонов ("Краснодар-1");
защитник - Иван Лапшов ("Локомотив");
полузашитник - Игорь Николов ("Рубин");
нападающий - Евгений Сланко ("Локомотив");
бомбардир - Александр Руденко ("Спартак") - 11 мячей;
лучший игрок - Максим Калачевский ("Локомотив").

ГРУППА «А»                  

1. «Томь» (Томск)
2. «Динамо» (Москва)
3. Академия футбола «Рамзан» (Грозный)
4. «Московская Застава» (Санкт-Петербург)
5. «Урал» (Екатеринбург) 

ГРУППА «В»       

1. «Луч-Энергия» (Владивосток)  
2. УОР-5 (Егорьевск)
3. «Рубин» (Казань)
4. «Локомотив» (Москва)
5. «Коломяги» (Санкт-Петербург)

ГРУППА «С»

1. «Зенит» (Санкт-Петербург)
2. «Аист» (Череповец)
3. «Академия» (Тольятти)
4. «Квант» (Обнинск)
5. «Краснодар-1» (Краснодар)

ГРУППА «D»

1. «Спартак» (Москва)
2. «Краснодар-2» (Краснодар)
3. «Шинник» (Ярославль)
4. «Ротор» (Волгоград)
5. «Тюмень» (Тюмень)

Календарь матчей

1 тур – 7 мая (четверг)

"Динамо" - "Урал" 4:0   
"Рамзан" – "Московская Застава" 3:1 
УОР-5 - "Коломяги" 2:3
"Рубин" - "Локомотив" 0:1
"Аист" – "Краснодар-1" 0:13
"Академия" Т - "Квант" 5:0
"Краснодар-2" - "Тюмень" 3:2
"Шинник" - "Ротор" 0:1

2 тур – 8 мая (пятница)

"Урал" - "Рамзан" 1:0
"Томь" - "Динамо" 1:6
"Коломяги" - "Рубин" 1:2
"Луч-Энергия" – УОР-5 2:3
"Краснодар-1" – "Академия" Т 2:1
"Зенит" - "Аист" 14:0
"Тюмень" - "Шинник" 0:0
"Спартак" – "Краснодар-2" 3:0 

3 тур – 10 мая (воскресенье)

"Рамзан" - "Томь" 2:1
"Московская Застава" - "Урал" 0:5 
"Рубин" - "Луч-Энергия" 3:1
"Локомотив" - "Коломяги" 4:0
"Академия" Т - "Зенит" 0:2
"Квант" – "Краснодар-1" 0:5
"Шинник" - "Спартак" 1:7
"Ротор" - "Тюмень" 0:1

4 тур – 11 мая (понедельник)

"Томь" – "Московская застава" 7:3
"Динамо" - "Рамзан" 6:0
"Луч-Энергия" - "Локомотив" 0:7
УОР-5 - "Рубин" 1:2
"Зенит" - "Квант" 3:0
"Аист" – "Академия" Т 1:6 
"Спартак" - "Ротор" 3:2
"Краснодар-2" - "Шинник" 4:2 

5 тур – 13 мая (среда)

"Московская Застава" - "Динамо" 0:5 
"Урал" - "Томь" 1:3
"Локомотив" – УОР-5 1:0
"Коломяги" – "Луч-Энергия" 6:0 
"Квант" - "Аист" 2:0
"Краснодар-1" - "Зенит" 0:2
"Ротор" – "Краснодар-2" 0:1 
"Тюмень" - "Спартак" 0:2

14 мая (четверг)

Матчи за 17-20 места

"Московская застава" – "Шинник" 2:2 
"Луч-Энергия" - "Аист" 3:0

15 мая (пятница) 

Матчи за 1-8 места

"Динамо"  - "Рубин" 1:2   
"Локомотив" - "Томь" 7:3
"Зенит" - "Краснодар-2" 0:0, пенальти 3:5
"Спартак" - "Краснодар-1" 1:1, пенальти 3:4

Матчи за 9-16 места

"Урал" - УОР-5 2:1
"Коломяги" - "Рамзан" 1:2
"Академия" Т – "Ротор" 1:0 
"Тюмень" - "Квант" 3:1

16 мая (суббота)

Матчи за 17-20 места

"Московская застава" - "Луч-Энергия" 2:3
"Шинник" - "Аист" 7:0

17 мая (воскресенье)

Матчи за 1-4 места

"Локомотив" - "Краснодар-1" 3:2      
"Рубин" - "Краснодар-2" 5:1

Матчи за 5-8 места

"Динамо" - "Зенит" 0:1
"Спартак" - "Томь" 5:0

Матчи за 9-12 места

"Урал" - "Академия" Т 0:3  
"Тюмень" - "Рамзан" 1:4 

Матчи за 13-16 места

УОР-5 - "Ротор" 3:4 
"Квант" - "Коломяги" 3:2

Матч за 17-20 места

"Аист" - "Московская застава" 1:0

18 мая (понедельник)

Матч за 17 – 20 места "Луч-Энергия" - "Шинник" 2:6

Матч за 15 место УОР-5 - "Коломяги" 2:2 (пенальти 5:6)
Матч за 13 место "Ротор" - "Квант" 3:2
Матч за 11 место "Урал" - "Тюмень" 0:0 (пенальти 5:3)                
Матч за 9 место "Академия" Т - "Рамзан" 0:0 (пенальти 5:4)
Матч за 7 место "Динамо" - "Томь" 3:1
Матч за 5 место "Спартак" - "Зенит" 2:2 (пенальти 3:4)

19 мая (вторник)

Матч  3-4 места "Краснодар-1" - "Краснодар-2" 5:0.
ФИНАЛ "Рубин" - "Локомотив" 2:0.

0