Определились все участники Суперфинала "Кожаного мяча"
В Ессентуках и Волгограде завершились отборочные соревнования Всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч" среди мальчиков в младшей (10-11 лет) и средней (12-13 лет) возрастных группах.
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (г. Ессентуки)
1-й заезд, 06-13 сентября
Итоговое положение команд:
1. "Уралан" (г. Элиста, Республика Калмыкия)
2. "Спартак-Юниор" (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край)
3. "СШ-13" (г. Ярославль)
4. СК "Темп" (г. Волгоград)
5. "Южный город" (п. Придорожный, Самарская область)
6. "ДЮСШ-КР" (Кагальницкий район, Ростовская область)
7. ДЮК "ЛКС" (г. Липецк)
8. "СК Регион-67" (г. Смоленск)
9. "Рубин" (г. Балакирево, Владимирская область)
10. СШ "Бердск" (г. Бердск, Новосибирская область)
11. СШ "Краснокамск" (г. Краснокамск, Пермский край)
12. "Нур" (а. Кошехабль, Республика Адыгея)
13. "Северный легион" (г. Сыктывкар, Республика Коми)
14. "Спартак КСШ" (г. Абакан, Республика Хакасия)
15. "Горностай" (г. Санкт-Петербург)
16. "ГУМС" (г. Гудермес, Чеченская Республика)
17. ФК "Канаш" (г. Канаш, Чувашская Республика)
18. "Звезда-2010" (г. Энгельс, Саратовская область)
19. "Золотые купола" (г. Рязань)
20. "Радужный" (г. Елизово, Камчатский край)
21. СШ "Саки" (г. Саки, Республика Крым)
22. "Патриот" (г. Барнаул, Алтайский край)
23. "Академия" (с. Лесниково, Курганская область)
24. "Смена" (г. Окуловка, Новгородская область)
Лучшие игроки
Лучший вратарь: Кисельников Егор (СШ-13")
Лучший защитник: Токань Данил ("Южный город")
Лучший полузащитник: Игнатов Ярослав (СК "Темп")
Лучший нападающий: Суслов Кирилл ("Спартак-Юниор")
Лучший бомбардир: Еременко Игорь (СШ "Саки")
Лучший игрок: Отхонов Александр ("Уралан")
2-й заезд, 15-22 сентября
Итоговое положение команд:
1. "Форвард" (г. Челябинск)
2. СШ "Радий" (г. Нижний Новгород)
3. "ДЮФК" (г. Севастополь)
4. "Аромат-Олимпия" (Отрадненский район, Краснодарский край)
5. "Спортивный лицей №82-1" (г. Ижевск, Удмуртская Республика)
6. "Олимп" (г. Конаково, Тверская область)
7. ДФК "Павино" (г. Владивосток, Приморский край)
8. СК "Школа №45" (г. Орёл)
9. "Десятый легион" (г. Сорочинск, Оренбургская область)
10. "Тобол" (г. Тобольск, Тюменская область)
11. ФК "Олимп" (г. Махачкала, Республика Дагестан)
12. ФК "Кампус" (г. Москва)
13. "Динамовец" (г. Кемерово)
14. "ДЮСШ" (г. Рузаевка, Республика Мордовия)
15. "СШОР" (г. Грайворон, Белгородская область)
16. "Дружба" (г. Петрозаводск, Республика Карелия)
17. "Ровесник" (г. Кострома)
18. ДЮСШ "Лидер" (г. Северск, Томская область)
19. ДЮСШ "Звезда" (г. Знаменск, Астраханская область)
20. МКУ СШ 2 "Атлант" (г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика)
21. "Олимпия" (г. Гвардейск, Калининградская область)
22. "Факел" (г. Кириши, Ленинградская область)
23. "Спартак" (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай)
24. "Жердевка" (г. Жердевка, Тамбовская область)
Лучшие игроки турнира
Лучший вратарь: (Спортивный лицей №82-1)
Лучший защитник: Сорокин Максим (СШ "Радий")
Лучший полузащитник: Федоров Кирилл (Спортивный лицей №82-1)
Лучший нападающий: Батурин Матвей (СШ "Радий")
Лучший бомбардир: Шаихов Абдулхалик ("Кампус")
Лучший игрок: Черепанов Матвей ("Форвард")
3-й заезд, 24 сентября-01 октября
Итоговое положение команд:
1. СШ "Олимп" (п. Майский, Вологодская область)
2. ФК "Динамо" (г. Благовещенск, Амурская область)
3. "Университет-95" (г. Ульяновск)
4. ФК "Зенит" (г. Иркутск)
5. СШОР Вахитовского района (г. Казань, Республика Татарстан)
6. "Спартак" (г. Туймазы, Республика Башкортостан)
7. ФК "Маяк" (г. Киров)
8. "Южно-Сахалинск" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
9. ФК "Барсы" (г. Архангельск)
10. "Космодром" (г. Екатеринбург)
11. ДЮСШ "Динамо" (г. Брянск)
12. "СОШ № 3" (г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика)
13. ФК "Олимпик" (с. Новая Усмань, Воронежская область)
14. ФК "Власиха" (пгт. Власиха, Московская область)
15. "Восход" (пгт. Красногорский, Республика Марий Эл)
16. "Малгобек" (г. Малгобек, Республика Ингушетия)
17. СШ "Арсенал-2010" (г. Тула)
18. ФК "Ессентуки" (г. Ессентуки, Ставропольский край)
19. ФК "Терек" (г. Беслан, РСО-Алания)
20. ФК "Сибирь" (г. Омск)
21. "Наши надежды" (г. Кинешма, Ивановская область)
22. ФК "Атлант (г. Кременки, Калужская область)
23. "Экспресс" (г. Великие Луки, Псковская область)
Лучшие игроки турнира
Лучший вратарь: Бирков Артём ("Университет-95")
Лучший защитник: Щелканов Андрей ("Космодром")
Лучший полузащитник: Яшан Матвей (ФК "Динамо")
Лучший нападающий: Аюгов Артём ("Южно-Сахалинск")
Лучший бомбардир: Санталов Игорь ("СШ Олимп ВМР")
Лучший игрок: Баушев Дмитрий ("СШ Олимп ВМР")
СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (г. Волгоград)
1-й заезд, 05-12 сентября
Итоговое положение команд:
1. МАУ СШ "Заря" (г. Хабаровск)
2. СШ "Бердск" (г. Бердск, Новосибирская область)
3. ДЮСШ "Олимп" (пос. Тульский, Республика Адыгея)
4. "Алтайвагон" (г. Новоалтайск, Алтайский край)
5. СШ "Саки" (г. Саки, Республика Крым)
6. ФК "Елец" (г. Елец, Липецкая область)
7. "Золотые купола" (г. Рязань)
8. "Юность" (г. Энгельс, Саратовская область)
9. "Чебоксары-61" (г. Чебоксары, Чувашская Республика)
10. "Текстильщик" (г. Камышин, Волгоградская область)
11. "Грань" (г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область)
12. "Эрзу" (г. Аргун, Чеченская Республика)
13. СК "Печерск" (с. Печерск, Смоленская область)
14. "Звезда" (г. Ростов на Дону)
15. "МР Сызранский" (п. Варламово, Самарская область)
16. СШ "Сосногорск" (г. Сосногорск, Республика Коми)
17. "Олимп" (г. Чусовой, Пермский край)
18. ГБОУ СОШ 457 (г. Санкт-Петербург)
19. "Уралан" (г. Элиста, Республика Калмыкия)
20. "Звезда" (г. Шумиха, Курганская область)
21. "Спарта" (г. Боровичи, Новгородская область)
22. "Трофей" (г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край)
Лучшие игроки
Лучший вратарь: Долголев Леонид (СШ "Бердск")
Лучший защитник: Кулаков Даниил ("Заря")
Лучший полузащитник: Карапетян Давид (ДЮСШ "Олимп")
Лучший нападающий: Кулаков Федор ("Алтайвагон")
Лучший бомбардир: Угаров Вячеслав ("Золотые купола")
Лучший игрок: Шляхов Тимур ("Заря")
2-й заезд, 14-21 сентября
Итоговое положение команд:
1. "Темза" (г. Юрга, Кемеровская область)
2. "АРР" (а. Хабез, Карачаево-Черкесская Республика)
3. "Старт-Энергия" (г. Владивосток, Приморский край)
4. "Севастополь-2008" (г. Севастополь)
5. "Олимп-Фактум" (г. Москва)
6. "Лихославль" (г. Лихославль, Тверская область)
7. "Гидромашина" (г. Ливны, Орловская область)
8. СШ "Тура-2008" (г. Тюмень)
9. "Ворсма" (г. Ворсма, Нижегородская область)
10. "Фаворит-2008" (г. Выборг, Ленинградская область)
11. "Спартак" (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай)
12. "ДЮСШ Обоянь" (г. Обоянь, Курская область)
13. "Светлый" (г. Светлый. Калининградская область)
14. "SOKOLOV" (пгт Красное-на-Волге, Костромская область)
15. "Олимп" (пгт Мостовской, Краснодарский край)
16. "Путь Чемпионов" (г. Сатка, Челябинская область)
17. "Знамя" (г. Воткинск, Удмуртская Республика)
18. ДЮСШ "Кедр" (г.Томск)
19. "Лицей №9" (г. Махачкала, Республика Дагестан)
20. "Рузаевка" (г. Рузаевка, Республика Мордовия)
21. "Шахтер" (г. Шерловая гора, Забайкальский край)
22. "Спартак" (г. Икряное, Астраханская область)
23. "Смена-Бузулук" (г. Бузулук, Оренбургская область)
24. "Котовск" (г. Котовск, Тамбовская область)
3-й заезд, 23-30 сентября
Итоговое положение команд:
1. СШ "Олимп" (п. Майский, Вологодская область)
2. СШОР Вахитовского района (г. Казань, Республика Татарстан)
3. "Котлас" (г. Котлас, Архангельская область)
4. "СОШ № 2" (р.п. Мокшан, Пензенская область)
5. "Синара" (г. Каменск-Уральский, Свердловская область)
6. СШ "Руза" (г. Руза, Московская область)
7. ФК "Иристон" (с. Октябрьское, РСО-Алания)
8. "Наши надежды-2009" (г. Кинешма, Ивановская область)
9. "ДЮСШ" (г. Богородицк, Тульская область)
10. ФК "Олимп" (р.п. Полтавка, Омская область)
11. ФК "Малгобек" (Республика Ингушетия)
12. "ЦРФКС" (с. Новая Усмань, Воронежская область)
13. "Гимназия № 39" (г. Уфа, Республика Башкортостан)
14. "Сахалинец" (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область)
15. ФК "Волжск" (г. Волжск, Республика Марий Эл)
16. ФК "Торпедо" (г. Волжский, Волгоградская область)
17. "Стрела" (г. Псков)
18. "Вега" (г. Дятьково, Брянская область)
19. "Лицей № 3" (г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика)
20. "Нововятич" (г. Киров)
21. ФК "Олимп" (г. Благовещенск, Амурская область)
22. "Заря" (п.г.т. Емельяново, Красноярский край)
23. "СОШ № 10" (г. Апатиты, Мурманская область)
Лучшие игроки
Лучший вратарь: Игтеев Мурат (СШОР Вахитовского района)
Лучший защитник: Вайгачев Иван (СШ "Олимп")
Лучший полузащитник: Елсаков Роман ("Котлас")
Лучший нападающий: Колисниченко Даниил (СШОР Вахитовского района)
Лучший бомбардир: Симонов Илья ("Синара")
Лучший игрок: Домнин Александр (СШ "Олимп")
С 15 по 21 октября в Волгограде состоится Суперфинал соревнований по всем трем возрастам. В каждой из возрастных групп примут участие по четыре команды. В младшей и средней группах – по три победителя отборочных соревнований и одна лучшая команда по дополнительным показателям из занявших вторые места, в старшей группе – четыре победителя отборочных соревнований.
Участники Суперфинала:
Младшая группа
1. "Уралан" (г. Элиста, Республика Калмыкия)
2. "Форвард" (г. Челябинск)
3. СШ "Радий" (г. Нижний Новгород)
4. СШ "Олимп" (п. Майский, Вологодская область)
Средняя группа
1. МАУ СШ "Заря" (г. Хабаровск)
2. СШ "Бердск" (г. Бердск, Новосибирская область)
3. "Темза" (г. Юрга, Кемеровская область)
4. СШ "Олимп" (п. Майский, Вологодская область)
Старшая группа
1. "Звезда-РШИСП" (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область)
2. "Металлург" (г. Выкса, Нижегородская область)
3. "Зеленодольск" (г. Зеленодольск, Республика Татарстан)
4. "Арсланбек" (с. Манаскент, Республика Дагестан)
Распределение путевок в Суперфинал по дополнительным показателям среди команд, занявших вторые места в отборочных соревнованиях:
Младшая группа
1. "Радий-2010" (г. Нижний Новгород, Нижегородская область) – 6 матчей, 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, 13 очков, разность мячей: 38-10
2. "Спартак Юниор 2010" (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) – 6 матчей, 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, 13 очков, разность мячей: 31-11
3. "Динамо-ДЮСШ №3" (г. Благовещенск, Амурская область) – 6 матчей, 4 победы, 1 ничья, 1 поражение, 13 очков, разность мячей: 17-13
Средняя группа
1. СШ "Бердск" (г. Бердск, Новосибирская область) – 6 матчей, 5 побед, 1 ничья, 0 поражений, 16 очков, разность мячей: 27-6
2. ФК "АРР" (а. Хабез, Карачаево-Черкесская Республика) – 6 матчей, 5 побед, 0 ничьих, 1 поражение, 15 очков, разность мячей: 31-10
3. СШОР Вахитовского района (г. Казань, Республика Татарстан) – 6 матчей, 4 победы, 2 ничьи, 0 поражений, 14 очков, разность мячей: 36-5