Логотип РФС
Российский Футбольный Союз
Общероссийская общественная организация
17:45, 30 октября 2018
"Академия" стала победителем Кубка РФС (2004 г.р.)

Победой футболистов Академии футбола Краснодарского края завершился проходивший в Сочи финальный турнир Кубка Российского футбольного союза среди юношеских команд 2004 года рождения клубов Футбольной Национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги.

Решающий матч между "Академией" (тренеры Сергей Кобеляцкий и Александр Давыдкин) и УОР-5  Московская область (тренеры Олег Мазур и Сергей Тутов) проходил в напряженной и драматичной борьбе. После 1 тайма подмосковные футболисты за счет гола Егора Бычкова и автогола Леона Зайдензаля вели 2:0. Однако южане не опустили руки и во втором тайме Александр Дерюгин и Клим Климанов восстановили равновесие. В серии послематчевых пенальти при великолепной игре вратарей Алексея Площадного ("Академия") и Юрия Леднева (УОР-5) удача сопутствовала "Академии", счет 4:3 в их пользу.

Победители выступали в следующем составе: Алексей Алуханян, Тимур Аяпов, Сергей Бережной, Иракли Беридзе, Александр Дерюгин, Леон Зайдензаль, Илья Казаков, Клим Климанов, Владислав Курилюк, Герман Лагутин, Глеб Недолуга, Алексей Площадный, Денис Рубанов, Иван Фукалов, Даниил Царьков, Исаак Чахмахчев, Никита Шульженко, Данил Геворгян.

В матче за 3 место "Тюмень" (тренеры Виктор Княжев и Евгений Маслов) довольно неожиданно разгромила "Зенит-Ижевск" (тренеры Дмитрий Кожевников и Михаил Губчак), счет 5:0 в пользу "Тюмени". Покер оформил Кирилл Боярских, еще один мяч на счету Олега Малюкина.

Лучшими игроками Кубка РФС были признаны:

Вратарь: Алексей Площадный (Академия футбола Краснодарского края);

Защитник: Андрей Стефанишин (УОР-5 Московская область);

Полузащитник: Михаил Красноперов ("Зенит-Ижевск");

Нападающий: Егор Бычков (УОР-5 Московская область);

Бомбардир: Кирилл Боярских ("Тюмень") - 10 мячей;

Лучший игрок: Никита Шульженко (Академия футбола Краснодарского края).

В церемонии награждения приняли участие: генеральный директор ООО "Спутник-Спорт" Юрий Марущак, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Борис Липшиц, заместитель главного судьи соревнований, арбитр Всероссийской категории Сергей Пантелеев и главный секретарь Вячеслав Симонов.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

***

Состав групп

     

       ГРУППА "А"               

  1. "Томь"  Томск  
  2. "СКА-Хабаровск"  Хабаровск
  3. ФК "Тамбов"  Тамбов
  4. "Текстильщик"  Иваново                           

 

      ГРУППА "В"    

  1. "Академия"  Краснодарский край
  2. УОР-5  Московская область
  3. "Нижний Новгород"  Нижний Новгород
  4. "Авангард"  Курск

                                                      

      ГРУППА "С"

  1. "Строгино"  Москва
  2. "Урожай"  Краснодар
  3. "Академия"  Тольятти
  4. "Динамо-Брянск"  Брянск

 

       ГРУППА "D"

  1. "Юность"  Владикавказ
  2. "Тюмень"  Тюмень
  3. "Зенит-Ижевск"  Ижевск
  4. "Балтика"  Калининград

 

Календарь игр турнира

1 тур - 21 октября (воскресенье)                                   

"Томь" - "Текстильщик" 5:1         

"СКА-Хабаровск" - ФК "Тамбов" 2:1

"Академия" Краснодарский край - "Авангард" 3:0

УОР-5 - "Нижний Новгород" 3:0

"Строгино" - "Динамо-Брянск" 6:0

"Урожай" - "Академия" Тольятти 1:0

"Юность" - "Балтика" 3:1

"Тюмень" - "Зенит-Ижевск" 1:3

2 тур - 22 октября (понедельник)

"Текстильщик" - ФК "Тамбов" 0:2

"Томь" - "СКА-Хабаровск" 1:1

"Авангард" - "Нижний Новгород" 1:1

"Академия" Краснодарский край - УОР-5 1:1

"Динамо-Брянск" - "Академия" Тольятти 2:0

"Строгино" - "Урожай" 1:1

"Балтика" - "Зенит-Ижевск" 0:2

"Юность" - "Тюмень" 1:6

3 тур - 24 октября (среда)

"СКА-Хабаровск" - "Текстильщик" 1:0

ФК "Тамбов" - "Томь" 1:0

УОР-5 - "Авангард" 3:0

"Нижний Новгород" - "Академия" Краснодарский край 0:4

"Урожай" - "Динамо-Брянск" 1:1

"Академия" Тольятти - "Строгино" 1:1

"Тюмень" - "Балтика" 4:3

"Зенит-Ижевск" - "Юность" 1:0

26 октября (пятница) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"СКА-Хабаровск" - УОР-5 1:3

"Академия" Краснодарский край - ФК "Тамбов" 5:0

"Строгино" - "Тюмень" 0:1

 "Зенит-Ижевск" - "Урожай" 1:0

Матчи за 9-16 места

"Томь"  - "Нижний Новгород" 2:3

"Авангард" - "Текстильщик" 5:0

"Динамо-Брянск" - "Балтика" 2:1

"Юность" - "Академия" Тольятти 0:1

28 октября (воскресенье) - полуфиналы

Полуфиналы

10:00  УОР-5 - "Тюмень" 2:1

12:00  "Зенит-Ижевск" - "Академия" Краснодарский край 0:1

Матчи за 5-8 места

"СКА-Хабаровск" - "Строгино" 1:2

"Урожай" - "Тамбов" 2:0

Матчи за 9-12 места

"Нижний Новгород" - "Динамо-Брянск" 2:1

"Академия" Тольятти - "Авангард" 0:1

Матчи за 13-16 места

"Томь" - "Балтика" 3:0

"Юность" - "Текстильщик" 4:0

29 октября (понедельник) - стыковые матчи

За 15 место. "Балтика" - "Текстильщик" 5:1

За 13 место. "Томь" - "Юность" 4:1

За 11 место. "Динамо-Брянск" - "Академия" Тольятти 1:1, пенальти 5:6

За 9 место. "Нижний Новгород" - "Авангард" 1:2

За 7 место. "СКА-Хабаровск" - "Тамбов" 1:0

За 5 место. "Строгино" - "Урожай" 3:0

30 октября (вторник)

За 3 место. "Тюмень" - "Зенит-Ижевск" 5:0

ФИНАЛ. УОР-5 - "Академия" Краснодарский край 2:2, пенальти 3:4

Категория:
Детско-юношеский
Раздел:
Футбол России - Детско-юношеский
Теги: