Результаты первого тура Первенства России (игроки 2004 г.р.)
В Тюмени стартовал финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2004 года рождения).
В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие: Руководитель аппарата депутатской фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы Александр Сунцов, депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов, старший тренер юношеской сборной команды России (игроки 2002 года рождения) Дмитрий Хомуха, начальник отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза Борис Липшиц и главный судья Игорь Синер.
Матчи 1 тура принесли следующие результаты:
"Анжи" Махачкала – "Океан" Находка 4:0
Голы: Салимов, Закарьяев–2, Алимханов.
"Спартак" Москва – "Тюмень" 4:0
Голы: Крашевский–2, Сидоренков, Гунько.
ФК "Зенит" Санкт-Петербург – СШОР Тверская область 8:0
Голы: Лузан–3, Соколов, Марьянов–2, Лосев, Кулаков.
"Локомотив" Москва – УОР-5 Московская область 1:2
Голы: Погостнов – Бычков, Семенов.
"Краснодар" – "Зенит-Ижевск" 0:1
Гол: Александров.
"Алтай" Барнаул – СШОР "Зенит" Санкт-Петербург 1:6
Голы: Никифоренко – Джебов, Студенников, Козлов–2, Макотра, Мадорский.
"Рубин" Казань – "Авангард" Курск 2:1
Голы: Моторин, Макаров – Букреев.
"Академия" Краснодарский Край – "Чертаново" Москва 0:2
Голы: Грибакин, Пиняев.
Матчи 2 тура пройдут в субботу, 26 мая.
Турнир проводится при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" – партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.
Состав групп и календарь турнира представлен ниже.
ГРУППА "А"
"Анжи" Махачкала
"Спартак" Москва
"Тюмень" Тюмень
"Океан" Находка
ГРУППА "В"
ФК "Зенит" Санкт-Петербург
"Локомотив" Москва
УОР-5 Московская область
СШОР Тверская область
ГРУППА "С"
"Краснодар" Краснодар
"Алтай" Барнаул
СШОР "Зенит" Санкт-Петербург
"Зенит-Ижевск" Ижевск
ГРУППА "D"
"Рубин" Казань
"Академия" Краснодарский край
"Чертаново" Москва
"Авангард" Курск
1 тур – 25 мая (пятница)
"Анжи" – "Океан" 4:0
"Спартак" – "Тюмень" 4:0
ФК "Зенит" – СШОР Тверская область 8:0
"Локомотив" – УОР-5 1:2
"Краснодар" – "Зенит-Ижевск" 0:1
"Алтай" – СШОР "Зенит" 1:6
"Рубин" – "Авангард" 2:1
"Академия" Краснодарский край – "Чертаново" 0:2
2 тур – 26 мая (суббота)
"Океан" – "Тюмень"
"Анжи" – "Спартак"
СШОР Тверская область – УОР-5
ФК "Зенит" – "Локомотив"
"Зенит-Ижевск" – СДЮСШОР "Зенит"
"Краснодар" – "Алтай"
"Авангард" – "Чертаново"
"Рубин" – "Академия" Краснодарский край
3 тур – 28 мая (понедельник)
"Спартак" – "Океан"
"Тюмень" – "Анжи"
"Локомотив" – СШОР Тверская область
УОР-5 – ФК "Зенит"
"Алтай" – "Зенит-Ижевск"
СДЮСШОР "Зенит" – "Краснодар"
"Академия" Краснодарский край – "Авангард"
"Чертаново" – "Рубин"
30 мая (среда) – четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
1 место гр. А –2 место гр. В
1 место гр. В – 2 место гр. А
1 место гр. С – 2 место гр. D
1 место гр. D – 2 место гр. С
Матчи за 9-16 места
3 место гр. А – 4 место гр. В
3 место гр. В – 4 место гр. А
3 место гр. С – 4 место гр. D
3 место гр. D – 4 место гр. С
1 июня (пятница) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
Матчи за 5-8 места
Матчи за 9-12 места
Матчи за 13-16 места
2 июня (суббота) – стыковые матчи
За 15 место
За 13 место
За 11место
За 9 место
За 7 место
За 5 место
3 июня (воскресенье)
Матч за 3-е место
ФИНАЛ