17 апреля
Автор фото: ФК «Зенит»
«Ростов» обыграл «Урал», «Динамо» победило «Оренбург», «Зенит» прошёл «Спартак»

В среду, 17 апреля, прошли три полуфинальных матча FONBET Кубка России сезона 2023/2024. В первом этапе 1/2 финала Пути регионов «Оренбург» принимал «Динамо», «Урал» сыграл с «Ростовом». В ответной игре 1/2 финала Пути РПЛ «Зенит» в Санкт-Петербурге принимал «Спартак».

В Оренбурге одноимённый клуб встречался с московским Динамо. Гостям удалось забить быстрый гол – контратаку москвичей завершил Фёдор Смолов. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом москвичей.

Во второй половине зрители на трибунах «Газовика» увидели сразу пять забитых мячей. Константин Тюкавин отличился через несколько минут после выхода на замену, замкнув прострел Хорхе Карраскаля. Хозяева вернулись в игру, благодаря голу Мохаммада Горбани, но вскоре Денис Макаров восстановил разницу в два мяча, воспользовавшись ошибкой обороны. А на 82-й минуте ещё одна неточность в защитных порядках «Оренбурга» привела к голу Карраскаля. Хозяевам удалось сократить отрыв в компенсированное время – отличился вышедший на замену Томпсон. «Динамо» вышло во второй этап 1/2 финала пути регионов, а «Оренбург» покидает турнир.

Футбол
17 апреля 2024, среда. 17:00 мск
FONBET Кубок России 2023/2024. Путь регионов. Плей-офф, 1/2 финала, этап 1
Стадион: «Газовик» (Россия, Оренбург)
Вместимость: 10 046. Количество зрителей: 5 422

В матче «Урала» и «Ростова» в Екатеринбурге также случился быстрый гол, но на этот раз отличились хозяева – Гильерме Шеттине точно пробил из пределов штрафной на 10-й минуте. Но гостям удалось перевернуть ход игры во второй половине. Ростовчане отличились трижды и одержали волевую победу. Голами в составе «Ростова» отметились Иван Комаров, Денис Терентьев и Николай Комличенко. «Урал» впервые в розыгрыше FONBET Кубка России сезона 2023/2024 пропустил на домашнем стадионе и выбыл из борьбы за трофей.

Футбол
Стадион: «Екатеринбург Арена» (Россия, Екатеринбург)
Вместимость: 35 696. Количество зрителей: 11 578

В заключительном матче игрового дня «Зенит» на своём поле принимал «Спартак». Команда Сергея Семака имела преимущество после первой игры, которая завершилась со счётом 2:1 в пользу петербуржцев. Это преимущество хозяевам поля удалось удержать. Матч завершился без забитых мячей – 0:0, и «Зенит» вышел в финал Пути РПЛ, где встретится с ЦСКА.

Футбол
17 апреля 2024, среда. 19:30 мск
Первый матч 1:2
FONBET Кубок России 2023/2024. Путь РПЛ. Плей-офф, 1/2 финала, матч 2
Стадион: «Газпром Арена» (Россия, Санкт-Петербург)
Вместимость: 62 315. Количество зрителей: 56 470

Подробная информация о FONBET Кубке России 2023/2024 – на специальной странице турнира