Россия, Москва, ул. Народная, д.7
тел.: +7 (495) 926-13-00
факс:+7 (495) 926-13-05
info@rfs.ru

«ГОТОВЫ НА СТО ПРОЦЕНТОВ»

Валерий Карпин отметил стопроцентную готовность команды к поединку первого тура против «Динамо», заявив, что сильные стороны новичков бело-голубых хорошо известны. Также главный тренер «Спартака» признался, что не до конца доволен проведенной в межсезонье трансферной работой.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после окончания тренировки в «Тарасовке» ответил на вопросы представителей СМИ.

– Валерий Георгиевич, в каком состоянии находится команда перед стартом?
– Настроение перед стартом сезона вполне позитивное. Надеюсь, что оно останется таким же и после матча первого тура с «Динамо». Моя команда готова на сто процентов.

– Две последние товарищеские игры «Спартак» не выиграл. Это как-то повлияло на настроение в коллективе?
– Результатом, конечно, не удовлетворён. Не стоит обращать внимание на контрольные поединки. В официальном матче с «Динамо» увидим другой футбол.

– Почему Майдана занимался индивидуально в зале, а Ари совершал пробежки вокруг поля?
– Майдана после игры с «Салютом-Энергией» получил растяжение задней поверхности бедра, а Ари накануне занимался переездом. Он перевозил детей в Москву из Голландии, поэтому прибыл в наше расположение поздно, и мы решили дать ему нагрузку поменьше.

– Оцените проделанную трансферную работу. Как новички влились в коллектив?
– Некоторые ребята даже удивили. В целом же удовлетворен, но не полностью.

Хотелось еще купить одного игрока. Надеемся, что сделаем это летом. Вся сложность в том, что некоторые футболисты просто не хотят ехать в Россию.

– Будет ли подписан контракт с бывшим нападающим «Москвы» Александром Мареничем?
– Пока не знаю. Решим на днях.

– А какова вероятность того, что Александр Прудников окажется в «Шиннике» на правах аренды?
– 50 на 50. Подождите немного.

– Как будет определяться капитан команды?
– Будут выборы. Не знаю, когда точно, может в четверг, может в пятницу. Какая разница? Перед игрой с «Динамо» точно определим.

– В воскресенье вместе с футбольным противостоянием «Спартака» и «Динамо» будет проводиться хоккейное. Что хотите пожелать болельщикам и хоккеистам красно-белых?
– В такой день хотелось бы двойной победы.

Я желаю удачи хоккеистам «Спартака». Надеюсь, они выйдут в следующую стадию.

– Вы определились с контуром стартового состава на встречу с бело-голубыми, а также с основным вратарём?
– Я определился, но вам не скажу. Придёт время, и увидите.

– Какой информацией владеете о новичках соперника?
– Все динамовские новички – игроки знакомые. Там нет ни одного футболиста, чьи возможности мы не знали бы. А то, в каком состоянии они подойдут к поединку первого тура и как будут сыгранны, это другое дело.

– В прошлом году «Спартак» не очень удачно играл с «Динамо». Что ждать от этого сезона?
– Не стоит акцентировать внимание на этом. Не так давно «Спартак» не мог семь лет подряд победить ЦСКА, а потом обыграл армейцев дважды кряду. Не стоит обращать внимание на статистику.

– Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев на встрече с болельщиками пошутил, что его подопечные будут «наказывать» Веллитона за грубость в адрес Владимира Габулова в прошлом сезоне. Как вы к этому относитесь?
– Как к шутке. Веллитону и Алексу достаётся в каждой игре по ногам. Пожалуй, больше всех. Надеюсь, что судьи будут пристально следить за соблюдением правил.

– Как вы относитесь к внедрению технических новинок во время проведения встречи?
– Моё видение таково, что подобные вещи могут иметь место. Много негатива удалось бы избежать: был ли или не был офсайд, было взятие ворот или нет. Этих моментов не так много в игре, и не думаю, что из-за их разбора время матча сильно увеличилось бы.

– Олег Романцев продолжит сотрудничество с командой?
– Разумеется, вы сможете периодически наблюдать его на тренировках.

– Что скажете о ситуации с наставником сборной России? Сами не хотите взяться?
– Сейчас даже не думаю об этом. А если говорить о далеком будущем, то до него еще дожить надо. Считаю, для нас было бы лучше, если бы сборную возглавил россиянин. Тот же Олег Иванович. Спросите у него.

"Газета.ру"

(Андрей Петухов)

РОСГОССТРАХАдидасМегафонEpsonTTKСтарый мельникЮСТ