Сборная Московской области - победитель Первенства среди МРО

12.11.2017

Победой сборной команды Московской области завершился проходивший в Сочи финальный турнир Первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов Российской Федерации и Межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2002 года рождения).

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В решающем матче подмосковные футболисты (тренеры Владислав Прудиус и Дмитрий Зуев) благодаря мячу, забитому в первом тайме капитаном команды Александром Безчаснюком, обыграли сборную Северо-Запада (тренеры Вячеслав Мельников, Андрей Почепцов и Григорий Гнедов).

Победители выступали в следующем составе: Никита Алексеев, Александр Безчаснюк, Максим Гребенев, Никита Дронов, Даниил Карусев, Александр Лукьянов, Дмитрий Малыгин, Федор Мотовилов, Владимир Павленко, Роман Полковников, Данила Стрельчук, Никита Сулагин, Иван Тусеев, Константин Шильцов, Максим Кайнов (все УОР-5), Данила Бычков (СШОР Ногинский район), Юрий Землин, Леонид Медведев (оба ЦДЮС Мытищи).

В матче за 3-е место между сборными Москвы (тренеры Дмитрий Митрофанов, Владимир Скоков и Виталий Шадрин) и Урала и Западной Сибири (тренеры Макич Микаелян, Алексей Игнатьев и Роман Лихачев) в основное время победитель выявлен не был. На точный удар уральца Ивана Артемьева в первом тайме москвичи ответили голом Максима Савельева во втором. В серии послематчевых пенальти точнее были москвичи, счет 5:3 в их пользу.

Лучшими игроками турнира были признаны:

вратарь: Илья Игнатьев, Урал и Западная Сибирь (ФК «Урал» Екатеринбург);

защитник: Александр Безчаснюк, Московская область (УОР-5)

полузащитник: Кирилл Кравцов, Северо-Запад (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург);

нападающий: Даниил Шамкин, Северо-Запад (Академия ФК «Зенит» Санкт-Петербург);

бомбардир: Никита Хлынов, Москва («Локомотив») – 5 мячей;

лучший игрок: Александр Лукьянов, Московская область, (УОР-5).

В церемонии награждения приняли участие: генеральный директор ООО «Спутник-Спорт» Юрий Марущак, начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц и главный судья соревнований, арбитр всероссийской категории Андрей Иванов.

Турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи" - партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Состав групп.

Группа "А"

1. Золотое кольцо
2. ЮФО/СКФО
3. Московская область
4. Северо-Запад
5. Приволжье

Группа "В"

1. Черноземье
2. Дальний Восток
3. Москва
4. Урал и Западная Сибирь
5. Сибирь

Календарь игр турнира.

1 тур – 3 ноября (пятница)

ЮФО/СКФО - Приволжье 2:1
Московская область - Северо-Запад 1:3
Дальний Восток - Сибирь 1:4
Москва - Урал и Западная Сибирь 4:1

2 тур – 4 ноября (суббота)

Приволжье - Московская область 0:1
Золотое Кольцо - ЮФО/СКФО 3:2
Сибирь – Москва 1:5
Черноземье - Дальний Восток 2:0

3 тур – 6 ноября (понедельник)

Московская область - Золотое Кольцо 1:0
Северо-Запад - Приволжье 3:2
Москва - Черноземье 1:1
Урал и Западная Сибирь - Сибирь 3:0

4 тур – 7 ноября (вторник)

Золотое Кольцо - Северо-Запад 1:6
ЮФО/СКФО - Московская область 1:2
Черноземье - Урал и Западная Сибирь 2:2
Дальний Восток - Москва 0:4

5 тур – 9 ноября (четверг)

Северо-Запад – ЮФО/СКФО 2:1
Приволжье - Золотое Кольцо 2:0
Урал и Западная Сибирь – Дальний Восток 4:2
Сибирь - Черноземье 0:0

10 ноября (пятница) – матчи за 5-10 места

Матч за 9 место. Золотое Кольцо - Дальний Восток 3:1
Матч за 7 место. ЮФО/СКФО - Сибирь 3:1
Матч за 5 место. Приволжье - Черноземье 1:0

11 ноября (суббота) - Полуфинальные матчи

Северо-Запад - Урал и Западная Сибирь 1:1, пенальти 4:2

Москва - Московская область 0:2

12 ноября (воскресенье)

Матч за 3 место. Урал и Западная Сибирь - Москва 1:1, пенальти 3:5

ФИНАЛ. Северо-Запад - Московская область 0:1

0