Девушки соревнуются в Крымске

07.11.2017

С 3 по 14 ноября в Крымске Краснодарского края проходит финальный этап Первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона 2017 года.

В Первом дивизионе на предварительном этапе стартовали 23 команды из 17 городов, поделенные на 4 группы: «Юг», «Запад», «Центр» и «Сибирь». По завершению матчей в зонах в конце октября определились участники финального турнира.

На полях СК «Гигант» борьба началась в двух группах, определенных жеребьевкой. С 4 по 10 ноября, играя по круговой системе, футболистки завоевывают очки. Команды, занявшие первое и вторые места в группах, сыграют 12 ноября в полуфинале, коллективы, финишировавшие третьими-пятыми, в стыковых матчах разыграют итоговые места. Победительницы и призеры определятся 13 ноября.

Состав групп:

Группа «А»: «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М (Краснодар), «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск), «Чертаново» (Москва), «Торпедо» (Ижевск), «Звезда-2005»-М (Пермь), СШ «Рекорд» (Иркутск).

Группа «Б»: «Кузбасс» (Кемерово), «Дончанка»-М (Азов), «Академия футбола» (Тамбов), «Уфа» (Уфа), «Спарта-Свиблово» (Москва).

Результаты матчей:

3 тур – 7 ноября

«Кристалл-Сибирь» - СШ «Рекорд» 4:2

Голы: Калинина А., 10, 50; Иванова Т., 21, 75 – Байсеитова Э., 18, Кравцова А., 42.

«Чертаново»-М - «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М 4:0

Голы: Черкасова К. 26, 33; Говор А. 45; Органова П. 57.

«Академия футбола» - «Кузбасс» 2:0

Голы: Долгих О., 24, Симакина Н., 52.

«Торпедо» - «Звезда-2005»-М 2:1

Голы: Ананина М., 19; Фролова Е., 54 – Каргапольцева Е., 63.

«Уфа» - «Спарта-Свиблово» 0:2

Голы: Деребезова Н., 45, 46.

2 тур – 5 ноября

СШ «Рекорд»- «Торпедо» 0:1

Гол: Лукина К., 42.

«Звезда-2005»-М - «Чертаново»-М 0:3

Голы: Черкасова К., 14; Органова П., 67; Ванькова К., 80.

«Спарта-Свиблово» - «Академия футбола» 0:1

Голы: Симакина Н., 23.

«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М - «Кристалл-Сибирь» 6:0

Голы: Дергоусова В., 17; Шкода В., 20; Ястребинская С., 26; Десятник А., 34; Становова Н., 57 (пен.); Гикаева Т., 80.

«Кузбасс» - «Дончанка»-М 1:3

Голы: Рябова Е., 53 – Куропаткина В., 26, 67; Михайлова Е., 37.

1 тур – 4 ноября

«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М - СШ «Рекорд» 3:0

Голы: Дергоусова В., 18; Шестернева Е., 28; 31.
 
«Кристалл-Сибирь» - «Звезда-2005»-М 1:1

Голы: Влас А., 39 – Шумихина У., 49.

«Дончанка»-М – «Спарта-Свиблово» 1:1

Голы: Кадралиева М., 28 – Одинцова Р., 24.

«Чертаново»-М - «Торпедо» 0:0

Нереализованный пенальти: Кузьмина Д. («Чертаново») 18’.

«Академия футбола» - «Уфа» 1:2

Голы: Подшивалина А., 74 – Лайне Ю., 71; Самойлова А., 80.


Расписание оставшихся игр группового этапа:

4 тур – 9 ноября

СШ «Рекорд» - «Звезда-2005»-М
«Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М - «Торпедо»
«Кузбасс» - «Уфа»
«Кристалл-Сибирь» - «Чертаново»-М
«Дончанка»-М - «Академия футбола»

5 тур – 10 ноября

«Чертаново»-М - СШ «Рекорд»
«Торпедо» - «Кристалл-Сибирь»
«Уфа» - «Дончанка»-М
«Звезда-2005»-М - «Кубаночка»-«РЦСП по ИВС»-М
«Спарта-Свиблово» - «Кузбасс»

Группа «А»

1

2

3

4

5

6

Мячи

Очки

Место

1

«Кубаночка»- «РЦСП по ИВС» (Краснодар)

6-0

3

0-4

0

3-0

3

9-4

6

2

«Кристалл-Сибирь» (Новосибирск)

0-6

0

1-1

1

4-2

3

5-9

4

3

«Чертаново» (Москва)

4-0

3

0-0

1

3-0

3

7-0

7

4

«Торпедо» (Ижевск)

0-0

1

2-1

3

1-0

3

3-1

7

5

«Звезда-2005» (Пермь)

1-1

1

0-3

0

1-2

0

2-6

1

6

«Рекорд» (Иркутск)

0-3

0

2-4

0

0-1

0

2-8

0

Группа «Б»

1

2

3

4

5

Мячи

Очки

Место

1

«Кузбасс» (Кемерово)

1-3

0

0-2

0

1-5

0

2

«Дончанка»-М (Азов)

3-1

3

1-1

1

4-2

4

3

«Академия футбола» (Тамбов)

2-0

3

1-2

0

1-0

3

4-2

6

4

«Уфа» (Уфа)

2-1

3

0-2

0

2-3

3

5

«Спарта-Свиблово» (Москва)

1-1

1

0-1

0

2-0

3

3-2

4

 

 

 

 

 

0