Кубок РФС уедет в Саратов

30.09.2017

Победой юношей саратовского "Сокола" завершился проходивший в Иваново финальный турнир Кубка Российского футбольного союза среди команд клубов ФНЛ и ПФЛ (игроки 2000 года рождения).
В решающем матче волжане (тренер Вячеслав Харьков) со счетом 2:0 переиграли "Кубань" из Краснодара (тренеры Дмитрий Туренко и Михаил Фоменко). Голами отметились Илья Грищенко и Артем Дьяконов.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Победители выступали в составе: Никита Альшаков, Николай Березин, Олег Брежнев, Данила Володин, Илья Грищенко, Артем Дьяконов, Филипп Дякин, Руслан Карибов, Алексей Козлов, Никита Кулик, Николай Макаров, Данила Олейников, Мурат Рамазанов, Дамир Рахимкулов, Дмитрий Сазонов, Дмитрий Спиркин, Максим Ткачев, Артем Харламов.

В матче за 3-е место калининградская"Балтика" (тренер Юрий Копылов) благодаря голу Максима Бреуса сумела переиграть "Академию "Ротор" из Волгограда ( тренер Альберт Гудимов).

Лучшими игроками финального турнира были признаны:

Вратарь: Арзамат Габлия ("Кубань").
Защитник: Кирилл Шведов ("Академия "Ротор").
Полузащитник: Сергей Копылов ("Балтика").
Нападающий: Артем Дьяконов ("Сокол").
Бомбардир: Вели Мамедов ("Торпедо" Москва) - 6 мячей.
Лучший игрок: Никита Кулик ("Сокол").

Награды победителям, призерам и лучшим игрокам финального турнира вручали: член Исполкома Российского футбольного союза, президент Федерации футбола "Золотое Кольцо" Алексей Комаров, руководитель Департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский, главный судья соревнований Сергей Мартынов и начальник отдела детско-юношеского футбола РФС Борис Липшиц.

Финальный турнир проводился при поддержке Акционерного общества "Государственные спортивные лотереи"- партнера Российского футбольного союза в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Составы групп

Группа «А»

1.  «Сокол» Саратов
2.  «Кубань» Краснодар
3.  «Тамбов» Тамбов
4.  «Торпедо-Владимир» Владимир

Группа «В»

1.  «Крылья Советов» Самара
2.  "Текстильщик" Иваново
3.  "Спартак-Нальчик" Нальчик
4.  ЦРФСО Смоленск

Группа «С»

1.  «Ротор-Волгоград» Волгоград
2.  "Торпедо" Москва
3.  "Балтика" Калининград
4.  «Дружба» Майкоп

Группа «D»

1.  УОР-5 Московская область
2.  "Динамо" Барнаул
3.  "Оренбург" Оренбург
4.  «Иртыш» Омск

Расписание матчей.

1 тур – 21 сентября (четверг)

"Сокол" – "Торпедо-Владимир" 4:0   
"Кубань" - "Тамбов" 1:0
"Крылья Советов" – ЦРФСО 6:1
"Текстильщик" - "Спартак-Нальчик" 3:1
Академия "Ротор" - "Дружба" 3:1
"Торпедо" М - "Балтика" 0:2
УОР-5 - "Иртыш" 5:0
"Динамо" Брн– "Оренбург" 0:0

2 тур – 22 сентября (пятница)

"Торпедо-Владимир" – "Тамбов" 1:0
"Сокол" - "Кубань" 0:0
ЦРФСО - "Спартак-Нальчик" 2:0
"Крылья Советов" – "Текстильщик" 1:0
"Дружба" - "Балтика" 1:4
Академия "Ротор" - "Торпедо" М 2:1
"Иртыш" - "Оренбург" 3:0
УОР-5 - "Динамо" Брн 5:0

3 тур – 24 сентября (воскресенье)

"Кубань" – "Торпедо-Владимир" 1:0
"Тамбов" – "Сокол" 0:3
"Текстильщик" - ЦРФСО 3:0
"Спартак-Нальчик" – "Крылья Советов" 2:2
"Торпедо" М – "Дружба" 2:1
"Балтика" - Академия "Ротор" 3:2
"Динамо" Брн - "Иртыш" 5:3
"Оренбург" - УОР-5 1:1

26 сентября (вторник) - четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

"Сокол" - "Текстильщик" 1:0  
"Крылья Советов" - "Кубань" 0:0, пенальти 4:5  
"Балтика" - "Динамо" Брн 3:0
УОР-5 - Академия "Ротор" 0:1 
               
Матчи за 9-16 места

"Торпедо-Владимир" - "Спартак-Нальчик" 0:4
ЦРФСО - "Тамбов" 0:3
"Торпедо" М - "Оренбург" 0:0, пенальти 9:8
"Иртыш" - "Дружба" 3:3, пенальти 1:4

28 сентября (четверг) - полуфиналы

Матчи за 1-4 места

"Сокол" - "Балтика" 0:0, пенальти 5:4        
Академия "Ротор" - "Кубань" 1:1, пенальти 1:2

Матчи за 5-8 места

"Текстильщик" - "Динамо" Брн 0:0, пенальти 2:4     
УОР-5 - "Крылья Советов" 1:0

Матчи за 9-12 места

"Спартак" Нч - "Торпедо" М 2:3  
"Дружба" - "Тамбов" 1:0

Матчи за 13-16 места

"Торпедо-Владимир" - "Оренбург" 2:0    
"Иртыш" - ЦРФСО 1:1, пенальт и 4:5

29 сентября (пятница) - стыковые матчи

Матч за 15 место. "Оренбург" - "Иртыш" 2:2, пенальти 3:5
Матч за 13 место. "Торпедо-Владимир" - ЦРФСО 2:1
Матч за 11 место. "Спартак-Нальчик" - "Тамбов" 2:2, пенальти 3:4                     
Матч за 9 место. "Торпедо" М - "Дружба" 3:1
Матч за 7 место. "Текстильщик" - "Крылья Советов" 0:3
Матч за 5 место. "Динамо" Брн - УОР-5 1:4

30 сентября  (суббота)

Матч за 3 место. "Балтика" - Академия "Ротор" 1:0
ФИНАЛ. "Сокол" - "Кубань" 2:0

0