Побеждают команды Кокорина и Головина

09.09.2017

9 сентября в Анапе, Витязево и Новороссийске стартовали игры группового этапа финала международного фестиваля «Большие звезды светят малым». За главный кубок соревнований сражаются 84 команды из разных уголков России.

Сенсацию первого дня финального турнира сотворил победитель дивизиона Александра Головина «Горняк» из 14-тысячного посёлка Бачатского. Он переиграл со счётом 3:2 ДЮСШ №3 из областного Кургана. Все три гола, один краше другого, у горняков забил Миша Гринблат, явно напоминающий  манерой игры своего знаменитого земляка, родившегося, кстати, по соседству, тоже в небольшом шахтёрском городке Калтан. Отличилась и команда Александра Кокорина – белгородская ДЮСШ №6 «Партизан-1», одолев нижегородскую ДЮСШ–НН – 1:0.

Александр Кокорин выступает генеральным спонсором крупнейшего в России фестиваля, а финансовую помощь ему оказывают партнеры Российского футбольного союза.

Результаты остальных игр:

Турнир в Анапе

Планета Криштиану Роналду:

Созвездие Игоря Акинфеева, Дмитрия Аленичева, Игоря Безденежных: «Динамо» (Брянск) – «Тобол» ДЮСШ №3 (Курган) – 6:2; Школа им. Л.Слуцкого (Волгоград) – «Тюмень» (Тюмень) – 1:1.

Созвездие Алексея Ботвиньева, Юрия Васенина, Дмитрия Яшина: СДЮСШОР №5 (Калининград) – НТК (Котлас) – 1:4; СШ №17 (Уфа) – «Анапа» (Анапа) – 2:5.

Созвездие Юрия Газинского, Дениса Глушакова, Александра Головина: «Балтика» (Калининград) – «Удача» (Каменск-Уральский) – 3:0; «Крылья Советов» (Самара) – СДЮСШОР (Волгоград) – 3:1.

Планета Льва Яшина:

Созвездие Игоря Горелова, Евгения Городова, Александра Ерохина: Академия им.Ю.Коноплёва (Тольятти) – «Зенит-Экспресс» (Великие Луки) – 4:0; «Уфа» (Уфа) – ДЮСШ №4 (Курск) – 4:1.

Созвездия Александра Гостенина, Владимира Граната, Олега Делова: ФК «Шинник» (Ярославль) – «Витязь» (Анапа) – 2:1; СДЮСШОР №8 (Нижний Новгород) – «Восход» (Уфа) – 3:0.

Созвездие Алана Дзагоева, Александра Димидко, Олега Долматова: «Луч-Энергия» (Владивосток) – МУ СШ №6 (Рыбинск) – 2:2.

Планета Диего Марадоны:

Созвездие Андрея Ещенко, Дмитрия Живоглядова, Александра Заруцкого: «Оскол» (Старый Оскол) – «Звезда» (Благовещенск) – 3:5; «Авангард» (Курск) – СШ №1(Солнечногорск) – 0:1.

Созвездие Александра Зернова, Романа Зобнина, Дениса Зубко: «Динамо» (Кострома) – «Беслан» (Беслан) – 5:1; «Стрижи» (Одинцово) – ДЮСШ №5 (Улан-Удэ) – 6:0

Созвездие Константина Зырянова, Владислава Игнатьева, Дмитрия Кириченко: СДЮСШОР №15 (Воронеж) – «Клай» (Саяногорск) – 0:2; «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – ДЮСШ по футболу (Ставрополь) – 1:1.

Турнир в Витязево

Планета Пеле:

Созвездие Александра Кокорина, Николая Киселёва, Дениса Колодина: «Чертаново» (Москва) – ДЮСШ (Междуреченск) – 5:1; «Амкар-2» (Пермь) – «Кожаный мяч им.Р.Павлюченко» (Ставрополь) – 0:5.

Созвездие Евгения Корнюхина, Виктора Лосева, Дмитрия Лоськова: «Сормово-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Парус» (Разумное) – 2:1; «Алтай» (Барнаул) – «Динамо» (Уфа) – 2:2.

Созвездие Евгения Макееева, Ильи Максимова, Валерия Масалитина: ЦПЮФ «Шинник» (Ярославль) – «Сибирь-2» (Новосибирск) – 1:3; «Динамо» (Барнаул) – «Химик» (Россошь) – 1:1.

Планета Фёдора Черенкова:

Созвездие Никиты Медведева, Антона и Алексея Миранчуков, Петра Немова: «Витязь» (Подольск) – ДЮСШ №6 «Салют» (Белгород) – 1:2; «Сибирь» (Новосибирск) – «Юность» (Комсомольск-на-Амуре) – 6:1.

Созвездие Романа Павлюченко, Евгения Постникова, Владимира Рыкова: «Арсенал» (Тула) – ДЮСШ «Атрус» (Ростов Великий) – 2:0; «Байкал-ИрАэро» (Иркутск) – «Сибиряк» (Братск) – 3:0.

Созвездие Евгения Савина, Антона Сидельникова, Леонида Слуцкого: «Амкар-1» (Пермь) – ДЮСШ №2  (Бийск) – 4:1.

Планета Зинедина Зидана:

Созвездие Алексея и Евгения Смертиных, Игоря Смольникова, Ивана Таранова: «Университет-Старт»  (Ульяновск) – ДЮСШ (Лобня) – 6:0; «Зенит-1» (Ижевск) – «Спартак» (Горно-Алтайск) –14:0.

Созвездие Александра Тихоновецкого, Михаила Тюфякова, Виктора Файзулина: «Торпедо» (Владимир) – РСШОР (Элиста) – 2:2; «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)  – «Зенит-2» (Ижевск) – 1:5.

Созвездие Константина Чащина, Никиты Чернова, Романа Шишкина: «Текстильщик» (Иваново) – ДЮСШ (Ревда) – 2:3; ДЮСШ №6 «Партизан-2»  (Белгород)  –  «Восточный Луч» (Благовещенск) – 0:2.

Турнир в Новороссийске

Планета Лионеля Месси:

Созвездие Владимира Бута, Игоря Акинфеева, Дениса Глушакова: «Черноморец» (Новороссийск) – «Динамо» (Киров) – 3:1; РДЮСШ (Махачкала) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 4:1;  «Колос» (Старый Оскол) – «Спартак-Олимп-девочки» (Старый Оскол) – 18:0.

Созвездие Валерия Карпина, Марии Алексеевой, Татьяны Зайцевой: «Родина» (Миллерово) – «Олимпиец» (Новороссийск) – 0:2; «Калитва» (Белая Калитва) – «Сахарник» (Изобильный) – 0:4; «Спартак-Алания» (Владикавказ) – Школа Европейского Футбола (Владикавказ) – 5:2.

Подробности на сайте Детской футбольной лиги.

0